На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Стал угощать дикую собаку котлетами вместо камней

Котлеты

Вечер. Возвращаюсь домой. Вечером хоть глаз выколи — фонари не работают. Прохожу мимо двух гаражей и из-за них выскакивает на меня собака с таким диким лаем, что я от неожиданности аж подскочил. Убегать — смысла нет, пытаюсь отмахнуться от неё ногой. Она за малым меня чуть не цапнула. В темноте не видно ни камня, ничего. Но кое-как добрался до подъезда. Утром эта же собака снова на меня бросилась.

Самое интересное — она кидалась только на мужчин, а детей и женщин не трогала совершенно. Я стал ходить с камнями в кармане. Пару раз пригодились — отгонял злющую собаку.

Пару дней думал, что с ней делать, ведь рано или поздно кого-нибудь покусает точно. Ничего не придумал. У нас не Москва, никто дикими собаками не занимается.

И в прошлую пятницу проснулся чуть раньше обычного, сварил кофе. Пью возле окошка, смотрю на двор, на гаражи и на собаку, которая через полчаса на меня кидаться будет. Пригляделся, а у неё щенки. Совсем малюхонистые бегают за своей мамкой. Мне аж стыдно стало, что я её в последние дни камнями отгонял. В холодильнике нашёл четыре котлеты, сложил их в пакетик. Когда шёл на работу (снова мимо гаражей), вместо камней достал говяжьи котлеты. Собака сначала лаяла на меня, но учуяв запах мяса замолчала, завиляла хвостом. Я отошёл в сторону. Собака стала носить котлеты за гараж, щенков кормить. Жаль, что нет собачьего приюта в городе.

Место действия — Майкоп, Шовгеновский городок.

 

Автор: o###########@yandex.ru

Фото: congerdesign

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх