На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Каждый день она засыпала на улице в грязи... Но то, что сделал для нее друг, - бесценно!



Неважно, на что похож твой дом. Главное, что он твой и тебе в нём уютно. Вот только далеко не всем, в силу тех или иных обстоятельств, повезло иметь собственный укромный уголок. Таким бедолагам остается только ждать чуда и надеяться на подарок судьбы.
Не зря в народе говорят, что от тюрьмы да сумы не зарекайся. Жизнь 60-летней Ирене МакГи, которую чаще ласково называют Смоки, в один миг перестала быть похожей на сказку, когда умер ее муж, а дом отобрали. Тогда женщине ничего не оставалось, кроме как идти побираться. Живя на улице, ей приходилось ой как несладко...
Дни Смоки были похожи на кошмар: на блуждала по улицам Лос-Анжелеса в поисках отходов. Однако вскоре она обрела друга в лице 37-летнего Элвиса Саммерса, который не мог спокойно смотреть на страдания женщины и решил хоть как-то помочь бедняге.
«Она же живой человек. Это потрясающая 60-летняя мама и бабушка, которая живет на улице и вынуждена спать в грязи. Это как-то неправильно», - поделился Элвис в одном из интервью.
«Это действительно тяжело. Люди считают тебя полоумной, дети тыкают пальцами, вскрикивая: "Посмотри только на эту бомжиху с мусорными пакетами"», - признается Смоки. Элвис не смог оставаться в стороне и решил... построить дом для Смоки. Часть материалов мужчина приобрел на деньги из собственного кошелька, а часть попросил у местных строительных компаний.
Ему понадобилось пять дней, чтобы смастерить нечто удивительное. Благодаря усилиям Саммерса на свет появился крошечный домик на колесах, который удобно передвигать с места на место.
Смоки поделилась с массмедиа своими ощущениями после того, как впервые поспала в новом доме: «Это было так здорово. Я чувствую себя отдохнувшей. У меня такое впечатление, что я спала полдня...»
С того времени, как Элвис подарил новый дом своей подруге Смоки, несколько бездомных попросили его построить подобный кров над головой и для них. Тогда мужчина понял, что это реальная необходимость, и создал в Интернете специальную страницу, где любой желающий может пожертвовать деньги на благое дело. Таким образом Элвис надеется общими усилиями собрать $50 000, а также привлечь внимание городских властей к этой проблеме.
Дом может быть маленьким, совсем крошечным, но когда он есть - это в корне меняет положение вещей. Этой бездомной женщине улыбнулась фортуна - благодаря небезразличному добряку она обрела крышу над головой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх