На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Жизнь возле промзоны

Заброшенный завод

Я всю жизнь прожил недалеко от промышленной зоны. Родительский дом всю жизнь там располагался. В 70-х годах прошлого века начали возводить заводы на пустыре, тянуть коммуникации. Мы полагали, что это благо: работа под боком, появился газ, центральная канализация. Но на деле это оказался сущий ад. Через дорогу долгое время работал завод по производству железо-бетонных конструкций. 6 дней в неделю в радиусе сотни метров от завода в воздухе летал цемент. Эта была настолько мелкая взвесь, что даже дождь не всегда помогал прибить к земле цемент.

Были и другие предприятия, но главное неудобство доставлял завод ЖБИ. В 95-м году он окончательно закрылся. Многие заводы в те года стали останавливаться. С одной стороны плохо было, что предприятия закрываются, но жить в нашем районе стало лучше. Мы перестали заклеивать все щели в доме, дабы хоть как-то защититься от цементной пыли.

С 1997 года территории стали раскупать предприниматели. В промзоне открылись новые предприятия, пекарни, дробилки.

Сейчас хоть и говорят, что кризис, но шум от промзоны стоит такой, что просто житья нет. Даже на выходных дробилка работает. И если 30 лет назад доставлял неудобство отвратительный воздух, то сейчас мешает жить непрекращающийся шум.

Обращения в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Администрацию города не помогли. Вернее помогли, конечно, но следующий этап — это суд. А на суд у меня денег нет.

Продать дом тоже невозможно. Кто в здравом уме его купит?

Поэтому так и живём... В тайне надеюсь, что дробилка разорится.

 

Автор: o######@i.ua

Фото: MichaelGaida

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх