На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

81-летняя пенсионерка арестована за мошенничество в особо крупном размере

ГУ МВД по Москве сообщило об аресте 81-летней жительницы столицы, подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере. Пенсионерка подозревается в нескольких фактах мошенничества, связанных с недвижимостью.
По жалобе 39-летней уроженки Красноярска, поданной 19 мая, подозреваемая была задержана. Потерпевшая хотела купить квартиру в Москве и в 2012 году познакомилась с подозреваемой, представившейся сотрудницей московской социальной организации и обещавшей организовать скидку.

За свои услуги пожилая женщина потребовала 1,7 миллиона рублей, после получения которых якобы занялась оформлением документов. Спустя некоторое время она перестала выходить на связь, после чего потерпевшая поняла, что её обманули. Задержание произошло в одном из домов по улице Кухмистерова в Печатниках. Как оказалось, ранее в 2016 году пожилая мошенница уже получила условный срок за похожее преступление.
Пенсионерку подозревают в нескольких эпизодах аналогичной деятельности, по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с лишением права на жилое помещение) возбуждено уголовное дело. Задержанной грозит лишение свободы до 10 лет или штраф в миллион рублей. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх