На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Алиса Бустамант


Алиса Бустамант родилась 28 января 1994 года, преступление совершила 21 октября 2009 года в Коул Каунти (штат Миссури, США). Её жертвой стала соседская девочка Элизабет Ольтене в возрасте 9 лет. Преступница задушила ребёнка, причём готовилась к убийству заранее, и даже вырыла могилу, чтобы спрятать тело.

Преступление произошло между 6:15 и 7 часами вечера, когда девочка шла домой после общения с друзьями. Бустамант схватила Элизабет, затащила в кусты, придушила, а затем перерезала живой жертве горло. Тут же в кустах бросила тело в готовую могилу и засыпала землёй.

Уже в 7 часов родители забили тревогу, так как их ребёнок никогда не задерживался дотемна на улице. Полиция прочесала все окрестности и опросила всех жителей. Один из полицейских допрашивал Алису, и ему показалось, что она что-то знает. Убийцу взяли в оборот, и та быстро призналась в преступлении, а также показала, где зарыла тело.

Алису арестовали и обвинили в убийстве первой степени. Суд начался 17 ноября 2009 года. Судья постановил судить подростка, как взрослого человека. Но подсудимая впала в депрессию и пыталась покончить с собой, разорвав кожу на шее ногтями. Её вынуждены были поместить в психиатрическую лечебницу. Лишь 16 мая 2011 года судебное заседание возобновилось. 8 февраля 2012 года Алису Бустамант приговорили к пожизненному заключению с правом досрочного освобождения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх