На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Настройся на лучшее! Как научиться мыслить позитивно

Оптимистам завидуют, ведь в любой ситуации они способны найти что-то хорошее. А вам это под силу?
Тест на оптимизм
Предлагаем вам пройти простой тест. Представьте себе, что вы рано утром распахиваете двери и выходите в прекрасный освещённый солнцем, благоухающий цветами и звенящий птичьими трелями сад. Один человек с удовольствием вдыхает свежий ароматный воздух и с радостью внимает пению пташек. Другой – лишь горестно вздыхает. Краски кажутся ему блёклыми, его не радуют ни звуки природы, ни её ароматы, ни свет солнышка, ни смех детей. Всё видится ему серым и унылым. Как будете себя вести вы? Узнали во втором персонаже себя? Значит, надо срочно что-то менять. И это что-то – ваше мышление.
Не надо считать, что позитивный настрой – это что-то недостижимое, доступное только одним счастливчикам. Этому можно научиться. И сделать это совершенно нетрудно.
10 шагов к счастью
Предлагаем десять действенных способов стать оптимистом. Старайтесь чаще улыбаться и смеяться. Доказано, что улыбка помогает перепрограммировать мозг на позитивные изменения. Когда мы улыбаемся, в организме выделяются эндорфины – гормоны хорошего настроения. Они снимают стресс, борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями и омолаживают организм. Больше времени проводите с домашними животными, детьми и жизнерадостными друзьями и приятелями. Формируйте мысли в позитивном ключе. Например, вместо «Недоделал половину отчёта!» можно произнести: «Я уже сделал половину отчёта». Говорите «да» новым возможностям. Не отказывайтесь пройти курсы по повышению квалификации, выучить новый иностранный язык или научиться вместе с ребёнком играть на гитаре. Стремитесь увидеть новые возможности, а не упущенные шансы. Например, если вы потеряли работу, это отличная возможность найти новое место по душе.  Каждую ночь, перед тем как уйти в мир грёз, возьмите себе за правило перечислять все радостные события уходящего дня. Их должно быть хотя бы пять. Это даст возможность настроиться на радостную волну и дисциплинирует.  Заведите специальный дневник, куда будете записывать всё, что произошло хорошего за день. Такая записная книжка будет работать дважды: когда вы её заполняете и когда перечитываете. Мечтайте перед сном о чём-нибудь приятном. Такое занятие не только поможет быстрее заснуть, но и даст вам необходимый заряд позитива. Во время поездки в общественном транспорте закройте глаза и в деталях представьте приятные моменты из вашей жизни. Например, отдых на море, прогулку в парке, лесу или вечер у камина на даче. Так вы не только снимете стресс, но и получите заряд положительных эмоций. Действуйте спонтанно: возможность внести неожиданные краски очень разнообразит нашу жизнь.
Выполняя эти несложные упражнения ежедневно, можно всего за пару месяцев запрограммировать свой мозг на позитив. И вы автоматически начнёте во всём искать хорошие стороны. Вы будете думать: «Я могу это сделать» вместо «Это невозможно». «Не можешь изменить ситуацию – поменяй свою точку зрения на неё» вместо «Это не в моих силах исправить». И, наконец, «Если хуже уже некуда – дальше всё может измениться только к лучшему» вместо «Я ни на что неспособен». Как бороться с негативными мыслями?
Определите, что вас тревожит, и без критики примите эту мысль. Можно даже зафиксировать её, записав в блокнот. Помните, что ошибки неизбежны. Не корите себя за них. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Подумайте: «А какую пользу я могу извлечь из данной ситуации?» Не забывайте, что на ошибках учатся.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх