На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений от И. Лядова

Каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ (Байкал), но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
И. Лядов предлагает простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. 
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра навоза или помета;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.

В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.
Эту, приготовленную вами жидкость, желательно вносить, как под растения в качестве подкормки, а особенно при закладке компостных куч и узких гряд (если вы набивали их органическими отходами) для значительного ускорения разложения органики.
Кстати, такая бочка, как на фото, очень удобна для производства компоста и приготовления "зеленых" удобрений, поскольку легко наклоняется и избавляет от необходимости черпать "ароматную" жижу вёдрами.

Получившуюся жидкость разбавлять не менее чем в 2 раза. Т.е. да, , если в частях 1:1, но можно и на 2/3 ведра 1/3 "бодяги". В зависимости от целей. На полив меньше концентрация, на "закваску" гряды и компостной кучи- больше.

Источник:

Картина дня

наверх