На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как раскрыть свой творческий потенциал? 4 способа

Один из споров, который можно вести бесконечно, касается того, является ли способность к творчеству врожденной. С одной стороны, многие говорят об обязательном наличии таланта. Но современное искусство и опыт показывает, что это вовсе не так. Люди, которые впервые берутся за кисточки и холсты, показывают удивительные результаты.

Тогда, когда нет точного определения искусства, сложно объективно утверждать, у кого получается заниматься творчеством. Но есть то, что позволяет нам делать этот процесс более качественным и глубоким: вдохновение и творческий потенциал. Каждый из нас ими обладает, но их нужно раскрыть. Это позволит не только более успешно заниматься творчеством, но и наполнять этот процесс осмысленностью. Более того, многие сравнивают его с медитацией. Так что более качественное творчество позволит вам расслабиться и даже залечить душевные раны.

Мечтайте

Умение мечтать — это качество не только маленьких детей. Не позволяйте себе превращаться во взрослых из старых американских фильмов: угрюмые и вечно недовольные люди, которые не видят ничего кроме работы и домашних обязанностей. Разрешите себе повитать в облаках и помечтать. Кем бы вы хотели стать? Чем вы бы хотели заниматься? Визуализируйте все то, что возникает у вас в голове. Это и снизит уровень стресса, и отвлечет от рутины.

Поменяйте способ мышления

Творчество позволяет меняться нашему мировоззрению и тому, как мы мыслим. Во время этого процесса сознание отключает все точные и интуитивные механизмы и начинает воспринимать окружающий мир через эмоции, ощущения и чувства. Включается то, что позволяет маленьким детям за короткие сроки стремительно развиваться: любопытство, экспериментирование и воображение.

Расширяйте кругозор

Посредством творчества вы не просто узнаете что-то новое, но и создаете совершенно другие миры. Важно понимать, что когда вы что-то рисуете, то вы не занимаетесь перерисовкой. Вы обладаете той силой, которая способна изобретать новые жизни и истории. Вкладывая в вашу работу все то, чем вы живете: ключевые события, эмоции, привычки, мысли, — можно изменить себя. Ведь вы как бы смотрите на свою жизнь со стороны, время от времени корректируя недостатки.

Отпустите мысли

Это то самое дело, где результат вовсе не важен. Тут необходимо понимать и чувствовать то, чем вы занимаетесь, сам процесс создания. Не закрывайтесь от того, чтобы потерять контроль над своими мыслями и действиями. Ведь творчество — вещь сумбурная.

Не требуйте от себя с первой же картиной стать Пикассо, Айвазовским или да Винчи. В любом случае, у каждого стиль письма кардинально отличается от других. Воспринимайте все недостатки как то, что является вашими изюминками и уникальными особенностями. В этом деле важно искренне любить себя и то, чем вы занимаетесь.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как выйти из творческого кризиса? 17 идей для вдохновения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх