На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

О жизни по понятиям

Алкоголик

Максима я знала ещё с детства. Был весёлым пацаном, пока не влился в странную компанию, которую сейчас принято называть АУЕшниками. Увлечения тогда были у них туповатые — слушали блатняк, хулиганили по мелочи и пили пиво на Точке (развалины строго ЖБИ-завода, где обосновались отмороженные ребята).

Думала, что он однажды тупо переболеет этой ерундой, как многие другие ребята, изображавшие из себя готов, эмо и прочих представителей молодёжных субкультур.

Время шло, все потихоньку менялись, а Макс оставался всё таким же мелким гопником, интересы которого сводились к пивчанскому, развести кого-нибудь и "жизни по понятиям".

Одни друзья пошли работать, другие учиться… но это всё не путь Максима. Он отжимал деньги у школьников, алкоголиков и прочего люда, который не может дать достойного отпора. Но отпор всё же кое-кто дал. Макс загремел в места не столь отдалённые, потом вышел по УДО. Но на свободе он был недолго — снова загремел. Участковому не понравилась позиция Макса, что работать — это не по понятиям. Потом опять вышел. Мне сейчас 33 года, ему 35. За эти годы он не работал ни дня. Это ведь не по понятиям! Зато за плечами 3 ходки. Живёт на деньги, которые даёт ему мать-пенсионерка. Я одного не понимаю — вот работать не по понятиям, а отбирать пенсию у старой матери — это по понятиям? Если есть знакомые блатные, поясните. Почему одно "зашквар", а другое — нет.

 

Автор: d#######@mail.ru

Фото: rebcenter-moscow

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх