На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Профукать потенциал? Как два пальца об асфальт!

теплица

Скажу без убогих оправдашек: в школе я была туповатым ребёнком. Если кому-то учёба давалась легко, то я из тех тугодумов, которым нужно 10 раз что-то прочитать, но всё равно увидишь в книге фигу. Если литература, история и география — ещё куда ни шло, то математика, физика, химия, биология — хоть в петлю лезь, совсем не давались! Я все выходные проводила за решением домашки. Боялась, что меня отчислят из-за неуспеваемости.

Был у нас в классе парень один… Вот у него были мозги… В уме решал сложные уравнения, в химии шпарил лучше всех. Правда, зазнайкой был мерзким и никто с ним не дружил из-за гонора.

Кое-как доучилась до девятого класса, потом в училище пошла на агронома. Через четыре года после окончания колледжа поступила в сельскохозяйственный институт. И то… стала получать вышку только из-за требований на работе. Нашу с/х компанию с потрохами скупил крупный холдинг. Кого-то уволили, много новых людей наняли, а часть персонала отправили на учёбу.

Училась за свой счёт. Супер-мега-пупер-холдинг даже проезд не оплачивал — всё из своего кармана. Ну да ладно… Даже лучше, что выучилась. Зато теперь заработная плата в два раза выше, хотя обязанности практически те же остались.

Я с момента окончания школы почти никого из одноклассников не видела. У нас был недружный коллектив. И спустя столько лет я заметила того самого паренька, который в школе просто блистал… на олимпиады постоянно ездил. Оказалось, что он после школы никуда так и не поступил. Часто утром с ним на проходной вижусь и в столовой во время обеда. И зазнайство куда-то ушло… И гонора не стало. Что должно было стать с человеком, чтобы он так никем и не стал? А ведь имел такой потенциал…

Печально.

 

Автор: c############@gmail.com

Фото: naidokdin

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх