На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ой, какой вкусненький судачок.

Я сама с Астрахани и жареная рыба на нашем столе это постоянное блюдо. Мои детки очень любят блюда из рыбы, а такую рыбу как судак мы просто обожаем! Нежное белое мясо, отсутствие мелких костей и легкость приготовления.

С чего начнем.

Нарезаем рыбку ломтиками. Старайтесь, чтобы ломтики были не совсем толстыми, но и не тоненькими. Посыпаем солью и перцем. Наливаем в сковородку масло растительное. Я люблю, когда масло покрывает рыбку на половину.

Обжариваем. Я люблю, чтобы рыбка хорошо обжарилась, до корочки. Чуть больше солю, т.к. при жарке соль немного уходит, а сладкая рыба не очень вкусна. 

Секретик: Я сразу ставлю на большой огонь, как только подрумянивается уменьшаю, так получается вкусненько и цвет равномерный.

Поджариваем с двух сторон. Как все поджарилось, рыбу убираем. Остается масло. В это масло кладем лук обжариваем до золотистой корочки и морковь. Обжарилось высыпаем на рыбку и ставим в микроволновку на 8 минут. 

Сейчас я просто поджарила для деток без подливы.

 

 А о пользе рыбы для организма и говорить не надо. Рыба это основной источник фосфора, кальция и ненасыщенных жирных кислот. Не зря же в СССР один день в неделю был рыбным днем — это четверг. Думаю неплохая идея хотя бы один день в неделю сделать «рыбным». 

Картина дня

наверх