На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему люди изменяют? 10 историй о реальных причинах


1. Он редко хотел разговаривать по телефону или Skype
«Это были отношения на расстоянии — он уехал делать карьеру, я собиралась последовать за ним, когда разберусь с делами на месте. Так продолжалось полгода. Он редко звонил и никогда ко мне не приезжал — ненавидел мой город, поэтому к нему ездила я. И писала первой тоже я. Со временем я стала отдаляться от этих отношений, предполагая, что именно так поступает он. Появлялись ужасные мысли: а вдруг он мне изменяет? Нам явно не хватало общения.

И тут я познакомилась с парнем, между нами возникла ментальная связь. У нас было много общего, мы часто обнимались, но на большее я не шла, у меня был бойфренд. Но когда я не услышала от этого бойфренда ничего в течение целой недели (он даже на письма не отвечал), я сдалась.
Жалею ли я об этом? Конечно. Я закончила отношения на расстоянии через неделю и ничего не сказала бойфренду. Стоило, конечно, сначала расстаться,а потом изменять, но я была молодая и наивная. Мы оба тогда решили, что на расстоянии любви не получается. С тех пор я о нем ничего не слышала,но, думаю, у него все хорошо».
2. Каждую ночь я умоляла его о сексе
«Мы были женаты 16 лет. Каждую ночь я просила его заняться сексом, он находил причины для отказа. Потом он мастурбировал под порнофильм, пока я лежала в спальне и думала,как же так вышло. Раз в 10−12 месяцев он соглашался, у нас был секс, но это все. Никаких объятий, поцелуев, ничего. Я умирала от голода!
После очередного скандала он предложил мне найти кого-нибудь, но сказал, что никому другому я не нужна. И я нашла. Это случилось всего один раз, но дало мне силы уйти из этих деспотичных во всех смыслах отношений. Я потратила на это два года, зато теперь я счастлива с человеком, который постоянно обнимает и целует меня.
Стоило ли изменять? Нет. Но в отношениях не должно быть такого, чтобы секс зависел от решения одного партнера».
3. Мы постепенно разлюбили друг друга и стали соседями,которые случайно оказались в одном доме
«Мы много говорили о сексе, но она не хотела пробовать ничего нового, кроме миссионерской позы и позиции сверху. А в это время я на работе встретил очень приятную девушку и через пару дней рассказал ей о сложных временах в отношениях. Пара недель флирта закончилась прекрасной ночью в отеле — и я представляю, какие глаза были бы у моей девушки! Я порвал с ней на следующий день, не объясняя причин. А с новой мы встречались два года,но не ради отношений, а просто ради хорошего секса. Это время многому меня научило».
4. Он говорил о прошлых открытых отношениях
«Не могу сказать точно, когда наши отношения дошли до крайней черты. Он говорил, что мы толком и не встречаемся, но мы признавались друг другу в любви и какое-то время жили вместе. Он был очень современным и рассказывал об открытых отношениях.
В то время у нас были отношения на расстоянии, и однажды меня поцеловал друг. Я запаниковала, позвонила ему, а он удивился, что я звоню с такой ерундой. Тогда я подумала, что просто не вовремя позвонила…
Я переспала с другом, а позже узнала, что бойфренд назвал меня „моногамным основным партнером“, что превратило этот эпизод в измену. Мне было очень неловко, но в конце концов я усвоила этот урок».
5. Я изменил из-за алкоголя
«Это не поддается объяснению. Я был пьян и упал в объятья другой женщины. Я никогда не был так счастлив, как в тех отношениях, которые разрушил этой связью».
6. Мы поженились, потому что все так делают
«Мы начали встречаться в школе, когда нам было по 16 лет. В 19 стали жить вместе, потому что все так делают, когда долго встречаются. Мы объявили о помолвке в 20, потому что все так делают, встречаясь 4 года. Мы поженились в 21, потому что все так делают после помолвки.
Иногда я думала, почему мы вместе, ведь мы такие разные буквально во всем, от отношения к уборке до политических взглядов. Но я убеждала себя, что он лучшая партия, наши родители дружат, мы столько времени встречаемся и вообще в это вложено столько усилий!
Потом я подружилась с коллегой. Все начиналось с невинных шуток, но однажды, выпив,я призналась, что теряю от него голову. Он написал мне то же самое. Но мы не хотели разрушать мой брак. И продолжали флиртовать.
Я говорила себе, что люблю мужа, и понимала, что коллегу люблю тоже. В итоге я сдалась и мы переспали.
С мужем мы вскоре разошлись. Он уехал работать за 300 километров, что очень облегчало процесс. Мы отдалялись друг от друга, и наконец я сказала, что хочу развестись. Это было через полгода после свадьбы.
Сейчас я замужем за коллегой и очень счастлива. Я не жалею, что развелась, хотя, конечно,стоило сначала сделать это и только потом начинать новые отношения. Я знаю поговорку „Кто изменил раз, может изменить еще“, и мне страшно вспоминать об этом, но каждый имеет право на ошибку, а люди могут меняться».
7. Однажды я сказала: «Иди к черту!»
«Мой парень изменял мне много раз, и однажды я послала его к черту и отправилась в бар с коллегами. Один из них влюбился в меня, называл принцессой, окружал заботой… И все случилось. Конечно, это неправильно, но я была счастлива. Мы расстались с парнем на следующий день, и это было мое лучшее решение».
8. Я падала в объятья всех, кто обращал на меня внимание
«В юности я очень хотела быть любимой и крутила со всеми, кому нравилась. При этом я была довольно благоразумна и дело не доходило дальше поцелуев, но я страшно ревновала своего парня, если он обращал внимание на других. Сейчас я замужем за хорошим человеком, очень его люблю и не испытываю желания изменять».
9. Он был тираном и манипулятором
«Отношения на расстоянии на протяжении двух лет. Я хотела порвать с ним за полгода до измены, но он прислал мне фотографию, где плакал, и умолял не бросать его, потому что это разрушит его жизнь. При этом он хотел, чтобы я разделяла его лесбийские фантазии(он был гетеросексуалом, но возбуждался от этого), я отказалась. Тогда он опять начал манипулировать мной, чтобы вызвать чувство вины. Он хотел знать, что я делаю в каждую минуту, у него были мои фотографии и домашний адрес, я боялась это прекращать.
Несколько месяцев спустя я изменила ему: познакомилась с другим парнем (тоже на расстоянии), мы нашли общий язык, и я рассказала ему об этом тиране. С его поддержкой мне удалось закончить эти отношения, хоть и не сразу. Но все закончилось хорошо: мы съехались с новым бойфрендом и уже два года вместе».
10. Он никогда не хотел меня
«Наши сексуальные отношения нуждались в настройке: он никогда не хотел меня. Я пыталась разговаривать, давать советы — ничего. Однажды я купила сексуальное белье по его выбору, надела, а он сказал „круто“ и повернулся обратно к компьютеру. Я познакомилась с другим, переспала и поняла, как много потеряла. Жалею только о том, что эти отношения не закончились раньше».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх