На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как избавиться от головной боли без лекарств?


Аврал на работе, стрессы... Возникает напряжение в затылке и головная боль. От этого легко избавиться
Всплеск воды
Прохладная вода обладает сосудосуживающим эффектом. Кровь приливает к лицу, и головная боль постепенно отступает. Обрызгайте холодной водичкой лицо, смочите лоб, промокните нижние веки.
Легкое растирание
Кончики пальцев положите на темя и помассируйте кожу головы, чтобы снять микронапряжения. Потом передвиньте пальцы ближе ко лбу, помассируйте область бровей и висков. Теперь не только голова, но еще и сердце, бронхи, почки и пищеварительный аппарат будут работать как надо.
Успокаивающие цвета
Цветотерапевты заявляют: наше тело чувствует себя наиболее комфортно в синем или зеленом помещении.
Чтобы снять стресс или успокоиться, выбирайте картинку рабочего стола на компьютере в синезеленых тонах.
Прощупывание «рейки»
По-японски слово «рейки» значит «вселенская жизненная энергия». Этой техникой массажа можно быстро овладеть в домашних условиях. В спокойной обстановке положите руки на глаза и лоб (фаланги пальцев располагаются на уровне верхних век). В течение трех минут концентрируйте внимание на тепле своих рук.
Быстрый массаж
Надавливайте на брови, чтобы снять напряжение со лба. Если не помогает, поставьте большие пальцы на углубления в основании черепа (за ушами).
Рефлексотерапия
Если у вас стреляющая боль, попробуйте следующее. На левом большом пальце со стороны ладони есть точки, отвечающие за расслабление шеи и головы.
Если помассировать левый большой палец правым, разблокируются энергетические каналы, и голова перестанет болеть.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх