На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Дорого — не значит очень вкусно

Хинкали

Последний раз ходила на свидания ещё 6 лет назад. Сейчас у меня совершенно новый жизненный этап. Непростой этап! Я даже не думала начинать новые отношения, но всё произошло само… Мужчина сам со мной познакомился, сам проявил инициативу.

Пригласил на свидание.

Я надела лучшее платье из имеющихся, так как знала, что мы идём в дорогой ресторан. Но я даже подумать не могла, там насколько дорого! По 2300 рублей за порцию салата "Цезарь"! У меня всего на тот момент с собой было 5000 рублей в сумочке! В жизни не бывала в заведениях с такими несусветными ценами. Я заказала порцию салата и вино.

Но мужчина взял ещё и хинкали. Было вкусно, но еда в рот не лезла за такие-то деньги! Только в конце свидания мужчина понял, из-за чего я переживаю и настоял на том, чтобы он сам оплатил ужин, поскольку именно он пригласил меня в такое дорогое заведение. Пришлось согласиться, поскольку оплату 50/50 я бы физически не потянула.

Было ещё несколько свиданий, потом отношения перешли в иную плоскость.

И как-то вечером в субботу я попросила его остаться дома и никуда не ходить кушать. Заранее подготовила продукты для моих хинкалюшечек. В тот вечер сделала сырные хинкали из сулугуни и из баранины. Не хочу хвастаться, но хинкали удаются очень хорошо. Моя мама почти 15 лет жила в Грузии и научилась (а потом и меня научила) их готовить отменно. Весь секрет в правильно подобранном мясе, сочетании специй и зелени.

Я думала, мой мужчина лопнет, когда доел две огромные тарелки с моим фирменным блюдом.

Лежим после ужина, смотрим фильм, и тут он выдаёт: "В ресторане такие деньги берут за хинкали, а твоим они даже в подмётки не годятся! Вот же!..".

Приятно получить комплимент и одновременно уделать самый дорогой ресторан в нашем городе

 

Автор: h#########@bk.ru

Фото: wpankratz

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх