На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

5 действительно эффективных напитков против простуды

Как правило, зимние вечера не обходятся без чашки чего-нибудь вкусного. Предлагаем превратить эту церемонию в профилактику – как простуды, так и плохого настроения.
Спойлер: в подборке есть кое-что пооригинальнее, чем банальный черный с лимоном.  Имбирный чай с яблоками  Ингредиенты:  Вода – 1 литр Корень имбиря– 1 кусок (3-4 см в длину)  Лимон – 3 кружка  Лайм – 2 кружка  Яблоко – 1/4 шт. Корица – 1 палочка Мёд – по вкусу Приготовление: 
Разрежьте кружочки лимона и лайма на четыре части. Корень имбиря очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Затем, очистив яблоко от кожуры, также порежьте его небольшими кусочками. Все подготовленные ингредиенты поместите в большой чайник, и, опустив туда же палочку корицы, залейте смесь горячей водой. Оставьте чай настояться в течение 3-5 минут. Мёд можете сразу добавить в чайник, или разложить порционно в каждую чашку.

Пряное молоко 
Главным целебным компонентом этого напитка является куркума, обладающая противовоспалительным свойством (профилактика не только простуды, но также суставных и мышечных болей). Пряное молоко лучше всего работает, если выпить его за пару часов до сна.  Ингредиенты: Куркума – 1 ст. л. (в виде порошка) Имбирь – 1 ч.л. порошка Вода – ½ л  Черный перец (горошек) – 4 шт. Мед – 1 ст. л.  Молоко – ½ стакана (поклонники ЗОЖ могут использовать кокосовое молоко) Приготовление: 
Соедините молоко, куркуму, имбирь и перец в кастрюле, добавьте воду и доведите смесь до кипения. Далее выключите огонь, и, накрыв «отвар» крышкой, дайте ему настояться в течение 5 минут. Затем процедите. 
Получившейся напиток смешайте с молоком и добавьте мёд. Взбейте смесь блендером и тут же подавайте.  Клюквенный морс  Ингредиенты:  Ягоды клюквы (свежие или замороженные) – 1 ст. Сахар – 2–3 ст. л.  Лимон – ½ плода  Приготовление:
Тщательно растолките размороженные ягоды клюквы (можете пропустить их через мясорубку или измельчить блендером). В получившуюся смесь добавьте сахар и залейте кипятком. Подержите морс на среднем огне 10 - 15 минут. Прежде, чем снять кастрюлю с огня, добавьте к напитку половину лимона и хорошо перемешайте. Немного охладите морс – и можете дегустировать. 

Облепиховый отвар  Ингредиенты: Вода – 350 мл Черный чай (листовой) – 1 г Облепиха (свежая или замороженная)– 40–50 г Корень имбиря – 3 г Мед (жидкий) – 40 г Листы мяты (можно сушеные) - по вкусу Приготовление:
Вскипятите воду в кастрюле и на 2-3 минуты опустите в нее чай (который предварительно нужно поместить в специальный мешочек или ситечко). Далее всыпьте в горячий чай облепиху. После этого, натерев имбирь на мелкой терке (не переборщите, иначе напиток может оказаться слишком «острым»), соедините его с облепиховой смесью. Добавьте мёд и удерживайте получившуюся жидкость на среднем огне еще 3-5 минут, доведя ее до кипения. Финальный штрих – опустите в кипящую воду мятные листочки на 20 секунд и снимайте посуду с плиты. Процедите. Зеленый смузи Ингредиенты: Киви – 5 шт.  Яблоко – 1 шт. Лимон – 1 шт.  Корица – две щепотки  Приготовление: 
Очистите киви и измельчите их с помощью блендера. Удалив сердцевину и кожуру у яблока, пропустите его через соковыжималку. Выжмите сок лимона. Далее соедините все готовые получившиеся ингредиенты, всыпьте корицу и тщательно перемешайте. Витаминный напиток готов!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх