На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Болеющий муж – горе в семье

Таблетки

Раньше я была уверена, что анекдоты про болеющих мужиков – это чушь собачья, просто стереотип, как и анекдоты про свекровей и тёщ. Я даже смеяться над таким не могла, но каждая встреча с подружками заканчивалась рассказом про то, как мужик гроб себе заказывал с температурой 37,1. Так вот, в этом году я сама столкнулась с подобным.

Приехала из командировки – муж на больничном. Валяется дома, чаи гоняет, телевизор смотрит. Естественно, допросила: вызывал ли врача, сколько дней температура держится, что прописали пить. Вроде всё вполне терпимо, обычная простуда, полгорода болеет, да я и сама с насморком. День всё было нормально. А потом понеслась.

Видимо, поняв, что я дома и можно играть на моём чувстве заботы, мужик мой начал строить из себя умирающую лебедь. Сначала подай-принеси ему градусник. Ну ладно, вроде нормальная просьба. Но он решил, что измерять температуру нужно каждые пятнадцать минут. И чуть поднимется – мат, псих, хватает трясущимися руками таблетки, гуглит случаи смерти от температуры и всё такое прочее.

Дальше – больше. Лечение его не устраивает, не помогает, ухо заложило, нога затекла, антибиотики вредят, и вообще это всемирный заговор, чтобы загнать его в могилу.

Я, честно, терпела, как могла. Готовлю суп – психует, что хочется мяса. Готовлю мясо – ему нельзя жирное, а я, тупая, вот приготовила.

Короче, я не железная и как наорала один раз. В итоге, как вы думаете, какой я оказалась? Правильно, злобной, неблагодарной и незаботливой. И, случись что, то я его брошу, сдам куда-нибудь на органы и так далее.

У меня все эти анекдоты перед глазами проносились, пока всё это происходило. И самое главное знаете что? Он выздоровел, вышел на работу и уже неделю страдает, как ему трудно после такой тяжелой болезни на работе.

А я сижу, вспоминаю, как с температурой под 40 и с ангиной возила ребенка в сад через весь город, а потом переделывала все домашние дела…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх