На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

16 лет покоряла столицу

Москва

Отправилась покорять столицу нашей Необъятной, когда мне исполнилось 25 лет. В Москву меня тогда позвала подруга, которая на тот момент уже как два года жила и работала там.

В родном Апшеронске меня не удерживало почти ничего: мужа не было (и не предвиделось), детей тоже не было, хотя была довольно неплохая работа. В свои 25 я жила с родителями. Понимала, что было пора что-то менять. Подруга уболтала. Уже через три недели после рокового разговора на кухне я уволилась, купила билет и отправилась за лучшей жизнью.

Первые три года жила вместе с подругой. Снимали крошечную однушку на окраине города. Это была реальная окраина. Сначала мне нужно было 20-40 минут добираться до станции метро "Выхино". В те годы это была конечная станция на фиолетовой ветке. Потом приходилось ехать через весь город и пешком ещё минут 10. Ужас. Время до работы просто выматывало. Но ведь вечером нужно было добираться обратно…

Половину денег с заработной платы я отдавала за жильё. Учитывая, что мне нужно было покупать одежду, оплачивать проезд, телефон, интернет и ещё что-то купить из еды. К концу месяца выходила почти в ноль.

С годами заработная плата росла, но вместе с ней росла и цена за квартиру, проезд, еду… Моя подруга вышла замуж за москвича и оставила меня одну. Я уже не могла одна снимать квартиру, стала искать варианты подешевле. Кое-как нашла. И всё равно приходилось делить квартиру с какой-то девочкой из Магаса. Она познакомила меня со своим братом, который на деле оказался настоящей свиньёй. Никогда не встречала такого хамского поведения. Встречалась около месяца. Потом порвала с ним. Если быть до конца честной, то за всё то время, которое я провела в Москве, настоящей любви так и не встретила.

Ежегодно я приезжала к маме и папе в Апшеронск. Часть скопленных денег отдавала им: то на лечение, то на ремонт. Да и опять же… с пустыми руками ведь к родителям не приедешь… Ну не получается у меня копить деньги… То зубы надо делать, то со зрением проблемы начались… Туда улетели сбережения, сюда улетели, глядишь — а за душой ни копейки.

И вот сейчас мне 41 год. Семьи уже своей не будет, карьеру я так и не построила, жилья (даже взятого в ипотеку) тоже нет. Есть старенький домик в Апшеронске, куда я скоро и переберусь. Устала от Москвы, от толчеи в час-пик, устала от недосыпов, устала от всего. Тошно.

Возможно, всё сложилось бы иначе, если бы осталась в Апшеронске. Всё возможно, вот только время потраченное не воротишь.

 

Автор: b###########@mail.ru

Фото: step-svetlana

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх