На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Кто должен платить на первом свидании?

Пара

Этим вопросом задаются многие. Принято считать, что тот, кто пригласил, тот и платит. Но как быть, если девушка предлагает разделить счёт: соглашаться или оплачивать самому? Как не попасть на удочку к той, кто хочет просто бесплатно поесть?

Я не жлоб, но недавно задумался над этим вопросом. Дело в том, что я — студент. Зарабатываю немного, на жизнь хватает. Воспитание, да и внутренний голос, не позволяют мне вести себя не по-джентльменски. Даже во время походов с подругами куда-то, за девочек плачу я. Мне не жалко, им приятно. Но вот со свиданиями отдельная тема.

В последнее время стал замечать, что некоторые девушки ходят, чтобы просто поесть. Или получить какой-то подарок. Потом они меня, естественно, отшивают. Я готов добиваться понравившейся мне девушки, понимаю, что волочиться за той самой можно месяцами, но я про других, меркантильных особ.

Друг на этот счёт не парится, говорит, что посылать потенциальных динамо надо сразу, даже счёт в кафешке за себя заставлять платить. «Если каждый раз ходить по заведениям с девушкой, это надо по 2 тыс. Так и разориться можно! Поназаказывают ещё самое дорогое, а я потом плати. Ага! Не на того напали!».

Понятно, что в процессе общения что-то может пойти не так, и второго свидания не будет, я всё понимаю, но иногда попадаются халявщицы, которые заведомо знают, что не хотят со мной встречаться, а на походы в кафе соглашаются, лишь бы бесплатно покушать. Надо ли заставлять наглых спутниц платить за себя?

 

Автор: t######@yandex.ru

Фото: scronfinixio

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх