На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Неожиданное богатство может испортить человека

Женщина пьёт кофе

Помните анекдот про то, как человек купил одно яблоко, продал, потом купил ещё одно, снова продал, а в конце ему неожиданно свалилось наследство и он стал богат? В моей жизни примерно такая же ситуация. Только наследство неожиданно свалилось моей сестре. Дед всегда в ней души не чаял. И только после похорон мы узнали насколько сильно он любил свою внучку.

Произошло это три года назад. И свалилось довольно неплохо (даже по московским меркам). Да, завидую ей, конечно, но пишу не из-за зависти.

После наследства её словно подменили. Живёт — в ус не дует. На работу не ходит. Сдаёт квартиру деда, на эти деньги и живёт. Муж у неё и до этого бизнесом занимался. Короче, дай бог каждому жить. Но пафосу у сестры прибавилось — закачаться!

Месяца три назад купила себе маникюрный салон в проходном месте. И вот с тех пор сестре окончательно от денег крышу сорвало — учит жизни всех и вся. В соцсетях постоянно присылает какие-то мотивашки от бизнес-тренеров. Я стараюсь с ней поменьше общаться, чтобы не сказать какую-нибудь гадость. А вот наша старшая сестра с ней уже рассорилась.

И так все знают, откуда у тебя деньги. Ну чего выпендриваться и строить из себя невероятного инвестора а-ля Уоррен Баффет? Если бы ни наследство — так бы и жила как остальные.

 

Автор: n############@mail.ru

Фото: RickBaldwinStudio

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх