На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Какая пенсия? Мне только 100!


Жизель Д'Альи ван Уотершут ван дер Грахт родилась в далеком 1912. За все сто лет жизни она так и не научилась пользоваться плитой на кухне, чтобы хотя бы поджарить яйца или сварить картошку.
Ее отец, геолог по образованию, в 1920-х работал в Штатах на Royal Shell. Его зарплаты и наследства хватало, чтобы содержать целый австрийский замок. Купаясь в роскоши и благодати, Жизель не беспокоилась о будущем. Пока однажды ей, уже 18-летней, отец не заявил: - Ну может хватит быть цветной капустой? Пора уже найти себя!
Жизель подумала и решила, что её душа лежит к искусству. Так она уехала учиться рисованию в Париж и с тех пор на протяжении века не выпускала кисть из рук. Где она только ни жила и с кем ни повидалась за свой век. А покой нашла в чудесной и огромной квартире в центре Амстердама с выходом на крышу.

Будучи успешной художницей, Жизель не менее успешно вышла замуж за бывшего мэра Амстердама. Правда, сам счастливый брак продлился всего 8 лет. После безвременной кончины мужа Жизель самостоятельно творила и копила деньги – ее произведения нравились известным и богатым. На вырученные от продажи собственных творений деньги она купила целый многоэтажный дом. Но жить предпочитала на одном, последнем этаже. Приятно жить в квартире, где окна выходят на все стороны.
Тогда на южном направлении можно соорудить художественную мастерскую.
Чтобы в огромных окнах всегда было достаточно света и сияло солнце.

А чтобы дышать свежим воздухом, не надо даже выходить из дома.
Из-за неумения готовить кухне отведено скромное местечко под лестницей. Секреты долгой жизни кроются не здесь.
Старушка, судя по всему, питалась солнечными лучами и творческим вдохновением.
Еще у нее хватало сил в преклонном возрасте ухаживать за цветами.
И за птицами.
Жизель много читала.
Предпочтительный цвет в интерьере – белый.
Скульптурный портрет самой Жизель.
Гостиный салон, где можно играть в покер с подружками-старушками.
Спальня.

Жизель Д'Альи ван Уотершут ван дер Грахт скончалась в мае 2013 в возрасте 100 лет в собственной мастерской. Белые потолки, белые стены, море солнца и смутный гул от уличных машин – вот именно то, что ей нужно было для счастья.
Жизель дала прекрасный повод каждому из нас доживать до ста с мыслью: «Да какие мои годы!»
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх