На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ради чего всю жизнь впахивала?

Девушка пьёт кофе

Я не набожный человек. Если быть до конца честной с самой собой, то я вообще не уверена в существовании бога. Хотя иногда меня поражает то, каким образом у людей складываются судьбы. Как будто кто-то специально исполняет мечты, дабы показать их абсурдность.

В подростковом возрасте очень хотела стать богатой женщиной. Я тогда не думала ни о чём кроме того, чтобы состояться финансово. Все усилия прилагала, чтобы лучше всех сдать экзамены, поступить в определённый вуз на определённую специальность. С отличием окончила и школу, и вуз. Со временем я стала зарабатывать столько, что эту сумму здесь даже неприлично озвучивать — всё равно мало кто поверит. Скажу так, у меня есть недвижимость в трёх странах мира, а мой инвестиционный портфель уже такой, что я в принципе могу не работать, и жить на дивиденды.

Сейчас мне 44 года, замужем. Но детей нет. В двадцать лет я считала, что ребёнок будет мешать карьере. В 30 ничего не изменилось — карьера была на первом месте. Сейчас уже за сорок. Но завести ребёнка (даже с моим уровнем дохода и уровнем развитием медицины) не получается, да вряд ли получится.

Предложила мужу усыновить или удочерить кого-нибудь. А муж не хочет. Упёрся и ни в какую. Несёт какую-то ахинею про плохую наследственность и всякие склонности. Аж слушать противно его.

Когда я была молодой, то переживала, что ребёнок мне помешает работать и зарабатывать. Ну а что в конечном итоге? Заработала. А дальше что? Для кого я всё это зарабатывала?! Ну проживу от силы ещё лет двадцать. И что? Ради чего всю жизнь впахивала? Кому это всё достанется? Родителей уже нет. Братьев и сестёр тоже нет. Муж тоже состоятельный человек. Ради кого я всё это зарабатывала? Уж точно не для себя...

 

Автор: s#######@mail.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх