На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

15 безумно живописных мест нашей планеты, которые вы просто обязаны увидеть! И никакого фотошопа...



Если ты посмотришь на эти фотографии, то, скорее всего, подумаешь, что всё это - лишь компьютерная графика. Места на этих снимках - словно прекраснейшие плоды фантазии. Для полной картины не хватает только еще каких-то сверхъестественных существ. Но на самом деле это не магия и не фантазия, друг мой: всё, что ты увидишь, реально. Смотри и прозревай!

Озеро Хиллер, архипелаг Решерш, Западная Австралия
Это удивительное озеро примечательно розовым цветом вод, именно поэтому его еще называют «Розовым озером». Доселе ученые пытаются разгадать тайну цвета воды в озере. Большинство склоняется к теории о присутствии специфических бактерий, которые предают ему такой волшебный цвет. К счастью, плавать в нем можно. Так что вперед!



Радужные горы Чжанъе Данксиа, провинция Ганьсу, Китай
Сокровище Геологического парка в провинции Ганьсу - акварельные скалы, которые состоят из полос песчаника. Ты только представь: природе понадобилось целых 24 миллиона лет, чтобы сотворить такой волшебный шедевр. Благодаря эрозии эта гряда состоит из впечатляющих пиков и шпилей, зафиксированных на фото далее.



Антарктида
Замороженные дебри Антарктиды являются одними из последних мест на Земле, которые не кишат людьми. Такие замечательные снимки могли получиться только в таких условиях. Просто потрясающе!



Вулкан Три Сестры, штат Орегон, США
Этот «спящий» вулкан получил свое название от трех сросшихся пиков Каскадных гор. Три Сестры - это вершины Фейт (Faith), Хоуп (Hope) и Черити (Charity). Все названия - очень символичны: в переводе с английского Faith - это вера, Hope - надежда, а Charity - благотворительность.



Острова Апостола, штат Висконсин, США
Береговая линия островов Апостола, озеро Верхнее, известна своими пещерами. В холодный сезон они превращаются в сказочной красоты место - настоящую «выставку» ослепительных сосулек.



Ледник Менденхолл, Аляска, США
Длина этого ледника - около 12 миль. К большому сожалению, вследствие глобального потепления вот такое вот огромное природное чудо потихоньку исчезает. Очень жаль!



Водопад Годафосс, Исландия
Годафосс (Goðafoss) в переводе с исландского - «водопад Бога». 12 метров в высоту и более 30 - в ширину. Великолепно!


Комплекс морских пещер Чертова чаша, штат Орегон, США
Эти морские пещеры высечены вдоль всей береговой линии центрального Орегона. Их чашеобразная форма - результат обвала двух пещер. Обильные темно-фиолетовые водоросли и чистый кварцевый песок - элементы, обилие которых делает это мистическое местечко еще более диковинным.


Искусственное озеро Эйбрахам, западная Альберта, Канада
Довольно крупный водоем, созданный при строительстве плотины на реке Норт-Саскачеван в 1972 году. Каждую зиму на ледовом покрове озера образуются вот такие удивительные узоры. Хм, интересно, каким же образом они получаются?



Долина огня, штат Невада, США
Такое замечательное разнообразие пастельных тонов ты сможешь увидеть только в Государственном парке в Долине огня. Природа-художник потела над этим восхитительным шедевром миллионы лет. И результат таки того стоит!


Клилук, Осойос, Британская Колумбия, Канада
Так называемое Пятнистое озеро. Этот необычный водоем - кладезь различных минералов, благодаря которым и появляются пятна. Это происходит в летнее время, когда большая часть воды испаряется. Вот и получаются такие небезынтересные пятна разных цветов. И это еще не всё: за преданиями местных жителей воды озера обладают целебными свойствами.



Озеро Байкал, Сибирь, Россия
Такого удивительного цвета льда ты еще не видел! Лед на Байкале настолько плотный, что легко выдерживает вес как пешеходов, так и снегоходов. И топать по такому льду не страшно!



Каменная волна, Национальный заповедник Вермилион Клифс, штат Аризона, США
Путь к этому пресловутому каменистому образованию - один из самых сложных. Природа опять-таки постаралась на славу - и мы можем наслаждаться красотой такого творения.



Гейзер Флай, штат Невада, США
Небольшой геотермальный гейзер, который в 1964 году возник случайно во время бурения скважины. Кто-то явно перестарался. Но, тем не менее, хорошо, что так вышло. Иначе мы с тобой не смогли бы увидеть такое.



Пляж Алентежу, Португалия
Если эти фотографии не побуждают твое желание исследовать наш мир, то я уж и не знаю, что сможет сделать это. Я уже готов упаковать свои чемоданы и отправиться в путешествие!



Источник

Картина дня

наверх