На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Под одной крышей с эгоистом

Черешня

Мне кажется, что эгоисты — это больные люди. Иногда поведение эгоистов напоминает шизофрению. Вроде нормально, нормально — а потом как придавит очередной приступ…

Хорошо, когда эгоистом оказывается посторонний человек, а не близкий родственник. Лучшая стратегия общения с эгоистом — оборвать все связи и не контактировать. Что делать если эгоист — это твой брат?

Братик всю жизнь вёл себя по-свински, но мне до последнего момента казалось — что это детство, скоро перерастёт и будет нормальным человеком. Но становилось только хуже и хуже.

Я не живу с родителями уже 9 лет. У меня своя семья, дети. Живу отдельно от родителей в квартире, которую мы с мужем купили в ипотеку. И к нам на месяц напросился мой брат. Искал работу и жильё. Временно остановился у нас. Муж не был против, ведь брат же приехал, а не кто-нибудь… Но брат вёл себя совершенно не по-братски. До поздней ночи мог где-то шляться и возвращался, когда уже все спали. Мужу рано на работу, поэтому он обычно ещё до десяти вечера ложится спать.

Но братику всё равно на наш распорядок. Он хоть и жил в зале, но его похождения по квартире (на кухню, по туалетам-ванным и обратно) слышали все. В конце прошлой недели муж не выдержал и выгнал брата к чёрту. Последней каплей стало, когда брат начал какие-то претензии высказывать мужу из-за того, что тот в пять утра ходил по квартире и "не давал спать". Мой супруг хоть и спокойный, но такой наглости не выдержал — взял за шкварник засранца и вытолкал на лестничную клетку. Вещи собрал и выкинул следом.

Если бы муж знал, как себя вёл "братик", то сделал бы это ещё раньше. Неделю назад купила черешни. Поставила на кухне на стол. Брала в основном для детей, поскольку цена на неё какая-то заоблачная — так братик мой сел и в один присест всё сожрал, никому не оставив. Даже "спасибо" не сказал. Вещи за собой не убирал — бросал где ни попадя. Продукты вообще не покупал — питался за наш счёт. Посуду не мыл и не готовил. Но больше всего доставали мелкий выходки. Вся соль заключается в деталях, в отношении к нам. Разговаривал и вёл себя в квартире так, как будто это мы к нему в гости приехали. А теперь ещё и повернул всё так, будто это мы неблагодарные.

 

Автор: b#########@mail.ru

Фото: Hans

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх