На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Врач посоветовал надеть мокрые носки перед сном. Узнав причину, ты захочешь сделать так же!


Наступили холода, а вместе с ними приходят грипп и простуда. Согласись, заболевания дыхательных путей вызывают большой дискомфорт. Вероятность заразиться гриппом повышается в период между декабрем и мартом. Вот почему тема лечения этих заболеваний актуальна для нас как никогда…

Мы подготовили для тебя подборку действенных методов, которые помогут бороться с симптомами простуды, а также предупредят заболевание. Некоторое из этих советов сильно удивят тебя!

Лечение гриппа и простуды


1.Промывание носа соленой водой
Может звучать странно, но это — спасение при заложенном носе. 1/4 ч. л. соли и 1/4 ч. л. соды нужно растворить в стакане теплой воды. Закрой одну ноздрю, а в другую впрыскивай раствор. Затем наклонись вперед, дав возможность вылиться жидкости, оставшейся в пазухах носа. Во время процедуры дыши через рот. Периодичность промываний — 2–3 раза в течение дня. Повторяй промывания до полного выздоровления.



2.Полоскание горла
Мы все знаем, что полоскание горла соленой водой облегчает боль. Но этот метод также может предупредить заболевание. Ученые доказали, что люди, которые полоскали горло соленой водой, реже болели гриппом.



3.Горячие напитки
Горячее питье помогает разблокировать нос, избежать обезвоживания, снять симптомы простуды. Перед сном рекомендуется выпить горячий травяной чай с ложкой мёда и каплей алкоголя.



4.Влажные носки
Звучит весьма странно, но влажные носки помогут снизить температуру и избавиться от насморка, так как кровь будет приливать к ногам и кровообращение усилится.

Нагрей ступни в горячей воде. Затем пару носков намочи в холодной воде. Выжми их и надень перед сном. Поверх влажных носков надень пару сухих шерстяных.


5.Замороженный горох
При заложенном носе рекомендуется приложить холодное. Это может быть пакет с замороженными овощами.



6.Лимонад
Этот освежающий летний напиток отлично очищает организм и борется с простудой и гриппом, повышая сопротивляемость организма. Просто добавь к лимонному соку немного мёда и разбавь водой по вкусу.

7.Мазь
Нанеси немного ментоловой мази под нос, это значительно облегчит дыхание.


8.Пар
Наполни миску горячей водой и подыши паром. После такой процедуры дышать станет намного легче.



9.Подушки
Когда у тебя насморк и болит горло, лучше не спать на ровной поверхности. Это только усложнит дыхание. Подложи под голову несколько подушек.



10.Витамины
Не забывай плтреблять продукты, в которых много витамина С и D. Это ускорит процесс выздоровления и укрепит иммунитет.



11.Еда
Множество продуктов помогает бороться с гриппом (морковь, клюква, черника, бананы, коричневый рис, сладкий перец, горчица).

Врачи рекомендуют при первых симптомах простуды отказаться от продуктов белого цвета (сахар, молоко, сыр, подсластители), так как они подавляют иммунную функцию.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх