На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как камень с почек: врачи удалили у пациента 420 камней из почек

55-летний Хи Донг (He Dong) попал в больницу города Цзиньхуа, Китай, где ему был поставлен диагноз камни в почках. Ждать было нельзя, поэтому операция мужчине была проведена в срочном порядке. За время операции, врачами было извлечено 420 камней из почек Хи Донга.

В результате операции, которая длилась 2 часа 45 минут, врачам удалось удалить из почек 55-летнего Хи Донга 420 камней



Хоть эти камни могут показаться обычной галькой, но камни в почках бывают разными, в зависимости от причины их образования. Такие камни называются фосфатными и образуются в почках из-за переизбытка в организме кальциевых солей.

Кальциевых солей в организме Хи Донга было предостаточно, и всё благодаря его диете с потреблением большого количества тофу. Казалось бы, причем тут тофу?



Соевый белок является основной составляющей тофу, и для его приготовления используется метод коагуляции (сворачивание белка) с использованием сульфата кальция (гипс), который является кальциевой солью. Это объясняет содержание большого количества кальция в тофу и причину образования камней в почках Хи Донга.

Мужчина жаловался на боли в спине несколько лет назад, и ему был поставлен диагноз камни в почках, но он решил ничего с этим не делать и оставить всё как есть. Операция была проведена в экстренном режиме только тогда, когда боль стала нестерпимой.

Семья мужчины обещала полностью пересмотреть его диету, а сам Хи Донг обещал сократить количество потребляемого тофу. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх