На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему молодёжь не хочет работать?

огурцы в теплице

Мне 61 год, у есть два бизнеса. Открыл своё небольшое тепличное хозяйство в 2003 году. Выращиваем огурцы и зелень. Также есть небольшое мебельное предприятие (открыл в 2006 году). Специализируемся на изготовлении офисных стульев, столов, секретеров. Всего в теплиц занято порядка 30 человек. На мебельном предприятии трудится порядка 80 человек. Итого, в моём подчинении чуть более сотни человек. 

Знаете сколько трудится людей, которым от 18 до 30 лет? Ну человек 5. Ещё человек 10 тем, кому от 30 до 40. Все остальные те, кому уже сильно за 40 лет.

Да, у меня на предприятиях нельзя курить, филонить и являться на работу в пьяном виде. Не приемлю прогулы и воровство.

Многие говорят, что условия труда тяжёлые. Всё в соответствии с трудовым кодексом. Я не рабовладелец, плачу белую заработную плату и не задерживаю с оплатой. Есть специальные комнаты отдыха. В среднем на предприятии обычный работяга зарабатывает 37000 рублей. Думаю, что это неплохо для восьмичасового рабочего дня. Новички получают меньше, а люди с опытом получают больше этой суммы. Ну вроде всё логично, лучше работаешь и меньше косячишь — получаешь большую заработную плату.

Не могу найти логического обоснования тому факту, что трудятся в основном люди, рождённые до 1978 года. Вроде, чем старше становишься, тем больше проблем со здоровьем. Тогда почему ищут работу именно они? Зато как-то понадобился системный администратор на оклад в 17000 рублей, так меня завалили предложениями.

Почему молодые люди хотят работать за компьютером, но за меньшие деньги? Руки боятся испачкать? Или как? Физически работать теперь стыдно стало что ли?

Ну так я секрет один открою, чтобы хорошо жить, нужно хорошо трудиться. Светлая голова — это просто замечательно, но кто работать физически будет?

 

Автор: Григорий

Фото: Jai79

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх