На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда ты вынуждена общаться с Яжемамкой

WhatsApp

Забавно читать переписку Яжемамок на Фишках и Пикабушках, но совсем иное дело, когда ты вынуждена общаться с неадекватной женщиной лично. Ребёнок пошёл в первый класс, родители создали чат, где решают разные вопросы (в основном финансовые и хозяйственные). Сдать туда 100 рублей, сдать сюда 100 рублей.

Одна из родительниц умудрилась ещё до первого сентября настроить весь коллектив против себя.

Общается так, будто её ребёнок единственный, на интересы всех остальных можно наплевать. Я думаю, что она противопоставляет себя и своего ребёнка, чтобы показать свою важность. На деле всё получается совершенно иначе. Превратила чат родителей в какую-то группу с тугосерями. После каждого слова вставляет эмодзи. Получается вроде такого:

Девочки а зачем это нужно я на сабрании не была работала и вообще идея с формой тупая кто ее поддержал

Получается нечитабельный текст без каких-либо знаков препинания. Поди догадайся, что она хотела спросить. А может это вообще и не вопрос, а утверждение.

Все же остальные не работают, видимо поэтому и пришли на родительское собрание, где порешали вопросы с учительницей.

Обращается ещё ко всем: "девочки, мамочки…". Это при том, что половина людей в группе — это мужчины. Что за сексизм? У двоих детей вообще мам нету, их отцы воспитывают.

А если принимают решение, с которым она не согласна, то эта мамочка начинает вставать в позу и писать "Я так не хочу, я буду делать не буду". Уже устали от неё все… от учительницы до других родителей. Есть же поговорка "В семье не без урода". Предлагаю новую, адаптированную под современные реалии поговорку: "В чате не без яжемамки".

Безграмотность, неуважение и сексизм… Вот и подросло поколение девочек, считающих себя центром вселенной.

Не надо так!

 

Автор: t#######@gmail.com

Фото: LoboStudioHamburg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх