На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда к мужу осталось одно чувство — презрение

Девушка

Ненавижу человека, с которым живу. Он дико раздражает меня, бесит, выводит из себя. Я вижу в нём массу недостатков. Меня стала бесить его речь, стремление поумничать в кругу друзей. Презираю его, за отношение ко мне. Он может высмеять меня прилюдно, унизить словесно. Нет, физического насилия он ко мне не применял. Но он унижает морально.

Я подозреваю, что он мне стал изменять, но доказать это не могу, боюсь спросить, боюсь узнать правду.

Мне стало противно ложится с ним в одну постель. Спустя пять лет совместной жизни мы стали чужими людьми. У нас есть сын, ему четыре года. Мой муж с ним достаточно строг, а ведь ребенок ещё маленький. При этом муж может высмеивать меня при ребенке, кричать на меня, если ему что не нравится. Я не знаю, как жить дальше в таких условиях. Переезжать мне особо некуда, живем в его квартире, к родителям ехать не хочу, да они и не знают, что у нас происходит, считают идеальной семьей. При моих родителях он ведет себя культурно, окружает заботой, а на деле — тиран.

Пожаловалась как-то своей сестре, а она: "Ты с жиру бесишься, муж зарабатывает хорошо, у тебя все есть".

Боюсь уйти, потому что однажды он мне сказал, что если я разведусь, ребенка он заберёт и я его больше не увижу. Понимаю, что не так просто у матери ребенка отобрать, но кто знает.

Иногда посещает мысль: "А вдруг с морального насилия он перейдет к физическому?". Когда он злится, у него становятся бешеные глаза, я боюсь его в этот момент и хочется спрятаться. Ребенок его тоже боится, затихает и старается не попадаться папе на глаза.

Не могу даже поболеть спокойно, хоть температура, хоть что, но обед должен быть готов, рубашки выглажены.

Буквально недавно пришлось задержаться на работе, надо было отчет доделать, так устроил мне скандал: "Где была?.. С кем?.. Почему поздно?". Ещё он меня ревнует, расспрашивает, кто со мной работает, с кем хожу обедать, проверяет телефон.

Я устала так жить, устала ненавидеть, мне жалко своего ребенка, который все это видит. Но я не вижу выхода. Любви к нему давно не осталось, лишь ненависть и страх.

 

Автор: a########@ukr.net

Фото: Malina_Bogdanovskaya

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх