На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Малышки с синдромом Дауна позируют для настенного календаря ради благотворительности


Восьмимесячная Элиза и 14-месячная Джорджа благосклонно согласились попозировать для чудесной фотосессии, чтобы привлечь внимание общественности к людям с синдромом Дауна, а также для того, чтобы собрать средства для ассоциации, которая работает с такими людьми.




Акушерки одной из клиник решили привлечь внимание общественности к детям с синдромом Дауна.



Снимка для календаря.

Этот проект был организован акушерками из графства Лестершира. Они также решились на частичное обнажение перед камерой - целью было показать, что не стоит скрывать, да и нечего скрывать тем, у кого есть синдром Дауна, и тем, кто стыдится родственников с таким синдромом. "Обычные" люди тоже в чем-то неидеальны, так что любой стыд - это всего лишь вопрос навязанных стандартов.




Элиза и Джоджа.



Две девочки с синдромом Дауна.

Весь состав родильного отделения местной больницы провел целый день с фото-компанией Jules photography. "Сказать, что мы нервничали - ничего не сказать. Нам и правда было стыдно за свои растяжки, за лишний вес, за то, что у нас тела далеки от совершенства. А потом к нам присоединились две очаровательные малышки, одна из которых перенесла серьезную операцию на сердце. И - ухты! - они улыбались!"




Все средства от продажи календаря пойдут в помощь ассоциации, работающей с людьми с синдромом Дауна.



В проекте также приняли участие мамы девочек. .

Возникновение синдрома Дауна у ребенка обусловлен экстра-хромосомой. У большинства людей 46 хромосом, однако у детей с синдромом Дауна их 47, и именно это влияет на то, как развивается маленький человечек. Свое название синдром получил в честь британского доктора Джона Лэнгдона Дауна, который в далеком 1866 году был первым в истории, кто описал данное состояние. Тогда он думал, что это форма психического расстройства и называл таких людей "монголоидами". О том, что в подобном состоянии "виновата" дополнительная хромосома, стало известно лишь более чем 90 лет спустя.




Фотосессия для благотворительности.



Фотографии Джоджи и Элизы.

Научные исследования последнего десятилетия показали, что появление ребенка с синдромом Дауна никак не зависит от родителей или от окружающей среды - это всего лишь случайное совпадение в момент формирования плода. К тому же, такая генетическая патология встречается не только у людей, но и у некоторых видов животных, например, у обезьян и мышей.




Акушерки согласились позировать полуобнаженными, чтобы показать, что никто не совершенен.



Людям нечего скрывать и нечего стыдиться.
Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх