На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Чем занять ребенка зимой: ледяной шар и фонарь

Именно на зимнее время приходится пик творческой активности. Особенно некогда скучать семье с маленькими детьми. Какой бы ни была погода за окном, детям хочется играть и изобретать. А чтобы направить их фантазию в нужное русло, предлагаем сделать разноцветные ледяные шары и подсвечник.



Как сделать шар из льда

Вам понадобится:

  • воздушные шары
  • вода и пищевой краситель (краски)

Возьмите воздушный шарик, наденьте его на кран и заполните водой. Добавьте в шарик с водой краситель и хорошо взболтайте. Положите шар на тарелку и поставьте его в морозилку.

Когда шар замерзнет, снимите воздушный шарик. Такими разноцветными шариками можно украсить сад, двор или деревья, если сделать дырочку для веревки.

Красиво будут смотреться ледяные шары с цветами, листьями, ягодами. Для этого их надо положить во внутрь воздушного шарика, а потом залить водой.

Как сделать ледяной фонарь

Налейте в воздушный шарик воду и вынесите его на мороз в сугроб. Примерно через сутки он замерзнет, разрежьте шарик и вылейте оставшуюся воду. У вас получится ледяная сфера, во внутрь которой можно поставить свечку.

Запись Чем занять ребенка зимой: ледяной шар и фонарь впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх