На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК



Размеры (для чайника диаметром ок. 17 см): 25×27 см.

Вам потребуется:
- 2 хлопчатобумажные набивные ткани-компаньоны в бело-синей гамме шириной по 90 см и длиной по 0,45 м;
- волюменфлиз Н 640 0,40 м шириной 90 см;
- подходящие по цвету нитки для шитья.

Описание работы:

Из каждой ткани выкроить 4 прямоугольника размером по 19,5 х 36 см. Для внешней и внутренней сторон грелки стачать по 4 прямоугольника из разных тканей так, как показано на схеме.

Одну деталь дублировать с изнаночной стороны волюменфлизом. Обе детали – знешнюю и внутреннюю – сложить лицевыми сторонами и стачать срезы по периметру, оставив в одном из швов открытым участок для выворачивания и соединив детали по цвету в шахматном порядке. Грелку вывернуть, открытый участок шва зашить.

Грелку сложить пополам – см. стрелку на схеме, стачать боковые края от нижнего сгиба на длину 8 см (см. разметку на схеме). С каждой стороны совместить нижний шов с боковым и застрочить уголок на ширину 4 см = дно. Грелку вывернуть.

Для кулисок проложить по разметке строчки на 5 см ниже верхнего края (см. разметку на схеме). На участках кулисок осторожно распороть боковые швы и выполнить закрепки. Из каждой ткани выкроить по 2 полосы размером 37 х 5 см.
Полосы разных цветов сложить попарно лицевыми сторонами и стачать с одной стороны короткие срезы = 2 длинные полосы.
Каждую длинную полосу сложить вдоль пополам и стачать продольные и с одной стороны короткие срезы. Завязки вывернуть и приутюжить.

Открытые концы завязок зашить вручную. Завязки продеть в кулиски передней и задней половинок грелки при помощи английской булавки.






Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх