На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 причин, почему каждый человек должен начать читать

Спросите любого заядлого чтеца, почему он или она уделяет столько времени из своего плотного графика на чтение книг. В чем заключается истинная польза чтения?Вы задумывались когда-нибудь, почему они вообще читают книги? И какое значение имеют книги для этих библиофилов? Что их привлекает? Вы никогда не сможете понять этого чувства, если не найдете правильную для себя книгу. Если вы не очень любите читать или только пытаетесь пристраститься к этому занятию, то вам будет интересно узнать о семи причинах, по которым стоит начать читать книги.

польза чтения

1. Надежная база знаний

Когда Тириона Ланистера в «Игре престолов» спрашивают, почему он читает так много книг, он отвечает, что разуму нужны книги, как мечу – точильный камень. С незапамятных времен мудрецы читали огромное количество книг. Многие из них написали свои книги, исходя из своего опыта. Бхагавадгита, Коран, Библия – некоторые из религиозных книг, которые повлияли на весь мир. Интернет может дать вам неверную информацию. Однако официально опубликованные и проверенные книги являются более надежными источниками для получения знаний. Книги (особенно напечатанные книги) исследуются более тщательно. Вы можете с большим доверием относиться к информации, которую берете из книг.

2. Улучшает воображение

Например, просмотр фильмов воображение не улучшает, т.к. вы ограничены тем, что вам показывают. В книгах же представлять все картины приходится самостоятельно. Такие известные писатели, как, например, Чарльз Диккенс, Бронте, Харди, известны своей способностью описывать персонажей своих книг. Вы сможете даже нарисовать их портрет, если будете следовать описанию. Когда вы регулярно представляете свои собственные картины, читая книгу, вы улучшаете своё воображение. Эйнштейн считал, что воображение важнее знания.

3. Новый опыт

Мэтью Келли считает, что мы становимся книгой, когда читаем её. Когда в наших руках книга и мы погружены в неё, мы отключаемся от мира. Иными словами: мы уходим в другой мир от окружающей нас суеты. Жизнь в мире книги – это новый опыт. В этом и состоит польза чтения. Этот опыт должен испытать каждый хотя бы один раз в жизни. Этот опыт невозможно выразить словами, вы должны испытать его сами, выбрав правильную книгу.

4. Гении читали книги

Нарендра Моди, премьер-министр Индии, однажды сказал, что он всегда читает книги перед сном. Он трудолюбив, но ему все равно удается найти время на чтение. Свами Вивекананда, Авраам Линкольн и Нельсон Мандела – еще несколько сильных личностей, которые изменили мир своими мыслями. Они тоже известны своей любовью к чтению.

5. Только читающий человек может прожить тысячи жизней

Польза чтения неоценима и потому, что вы можете стать кем угодно, если читаете книги. Хотите стать Гарри Поттером? Оливером Твистом? Переживайте тысячи жизней, читая книги. Жизнь читающих людей никогда не бывает скучной. Они смотрят на мир глазами огромного количества персонажей. Благодаря их богатому воображению, они могут погрузиться глубже в историю и примерить на себе разные ролеи. Будьте невидимкой, путешествуйте во времени или отправляйтесь в Древний Мир и попробуйте пожить в этой эпохе.

6. Уроки жизни

Книги учат жизни. Опыт является ключом к успеху в жизни. То, чему книги могут научить нас, обладает огромной ценностью. Мы можем переживать трудности, радости, разочарования, удовольствия, но при этом не сталкиваться с этим в реальной жизни. Книги преподают нам жизненные уроки, которые мы можем применить в реальном мире. Нет ни одного человека, который мог бы узнать всю многогранность жизни. Невозможно научиться всему на своих ошибках. Лучше быть готовым к любой ситуации, а книги в этом неоценимые помощники.

7. Книги по саморазвитию

Подобные книги не могут похвастаться захватывающим сюжетом, но они вдохновляют читателя. Мотивация играет огромную роль в жизни каждого человека. Только мотивированный человек может достичь успеха. «Думай и богатей» Наполеона Хилла расскажет вам о том, как можно разбогатеть. «Искусство быть счастливым. Руководство для жизни» Далай Ламы и Говарда Катлера поможет вам научиться радоваться этой жизни. Книги Робина Шармы и Дейла Карнеги изменили миллионы жизней. Польза чтения в том, что книги могут помочь вам найти истинный смысл жизни. Они ваши спутники. Смейтесь вместе с ними, плачьте, радуйтесь. Книги никогда вас не осудят. Вместо этого они научат вас всему, что необходимо знать, чтобы достичь в жизни желаемого. Наслаждайтесь чтением!Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как привить ребенку любовь к чтению

Сообщение 7 причин, почему каждый человек должен начать читать появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх