На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

В кредите отказано

Дедушка

Работаю в банке. Могу рассказать разные истории, но эта почему-то запала в душу. Месяц назад одним из очередных клиентов оказался дедушка 67 лет. Одет был очень бедно, но чисто. По манере речи было видно, что дедушка из интеллигентов. Речь поставлена грамотно.

Дедушка представился и попросил выдать официальную справку о том, что в кредите ему отказано. Суть в следующем: его родственники набрали кредитов, а теперь заставляют пенсионера погасить кредиты. Отказать прямо дедушка им не может, поскольку всё же родственники и живут под одной крышей.

Мне стало жаль дедушку и я на фирменном бланке за пару минут настрочила ответ в стиле "В предоставлении кредита отказано".

Да, не по правилам, но мне всё равно.

Есть же люди, которым хватает совести набрать кредитов, а потом заставлять пенсионера решить их проблемы…

Почему я вспомнила сегодня об этом случае? Недавно навстречу ковылял тот самый дедушка. Увидел меня, сразу же вспомнил и стал благодарить за оказанную услугу. Оказывается, что дедушка всё равно помогает родственникам выплачивать кредит, отдавая часть пенсии. Ну хотя бы в кабалу не влез…

 

Автор: n##########@yandex.ru

Фото: Alexandra_Koch

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх