На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

О дружбе непохожих

Совсем молодое издательство «Вилли Винки» очень порадовало нас с дочкой своими новинками.

Иллюстратора Бенджи Дэйвиса мы обожаем по книгам серии про Медведя и Гусика: «Я тебя уже люблю!», «Пора уже спасть!» и «Пора уже домой!». О них я писала тут: Что бывает, когда у друзей ну совсем разные характеры. Книжки для детей. А еще Бенджи Дэйвис и автор, и иллюстратор книг «День, когда я встретил кита» и «День, когда кит вернулся»: Когда ребенку одиноко

Теперь у нас появились 2 новые книги с его иллюстрациями: «Чем обедал великан?» и «Дракон и рыцарь на завтрак». Автор книг Элли Вуллард, мама 4 детей и хозяйка 2 морских свинок. Это ее первые книги, вышедшие в России. Я посмотрела Amazon, у обоих книг есть продолжения. Надеюсь, что и мы сможем их прочитать в ближайшее время. Но обо все по порядку.

«Чем обедал великан?» забавная история в стихах о том, как великан решил обедать мальчиками и девочками. И отправился за ними в ближайший детский сад…

«Дракон и рыцарь на завтрак» то же в стихах, и тоже в некотором роде о еде. Суровый папа-дракон сообщает сыну, что тому уже исполнилось 6 и о своем питании он теперь может заботиться сам. А тут как раз намечается рыцарский турнир…

Но, конечно, это книги не о еде. Они о дружбе. О дружбе совсем непохожих, и прямо скажем, изначально даже враждующих сторон.

Но обязательно ли великан должен быть злым? А драконы и рыцари должны враждовать? Нет. Они вполне могут жить мирно и дружить. Главное – быть смелым и отбросить стереотипы.

Я очень люблю детские книги. Особенно, мне нравится находить в них взрослые смыслы. Все мы живем во власти стереотипов и установок. Причем, в нашем современном мире, очень многие из наших установок сильно устарели и сейчас мешают нам двигаться и развиваться. Например, полученные в детстве. И многим будет очень полезно взглянуть на них под новым углом.

Великан окажется добрым. А рыцари и драконы будут вместе сидеть за праздничным столом и пировать. И несмотря на их непохожесть, они смогут подружиться.

Читайте веселые и полезные книги!

Запись О дружбе непохожих впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх