На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Любовь с первого взгляда

Красивая девушка

Читаю истории на сайте. Каждый пишет о том, что его волнует. Я почему-то вспомнил свою первую любовь. Я тогда учился в колледже искусств по классу "фортепиано".

Наперекор родителям решил доказать, что музыкой заниматься не буду, и пошёл работать в цех на пеньковый завод. Мы делали верёвки.

С непривычки после работы я приходил домой и от усталости падал, но был горд тем, что сам зарабатываю. Так прошёл где-то месяц, на завод приехала делегация из Франции для обмена опытом.

Пять человек, среди них была безумно красивая француженка с очень плохим знанием русского языка.

Старше меня лет на пятнадцать. Я крутился около мастера. Эдакий пацан принеси-подай. Но от неё не мог оторвать взгляда.

Не знаю, что, но и она обратила на меня внимание. Мы стали с ней общаться.

У неё был комплекс: она стеснялась того, что её правая рука повреждена. Как я узнал потом, это была бытовая травма, полученная в детстве. Мы встречались с Франсуазой – именно так звали её. Окрыленный, я бежал к ней после работы, несмотря на усталость и на то, что утром мне снова рано выходить на смену. Я знал, что она уедет обратно в свою Францию, и мы никогда больше не увидимся. Но это были настоящие чувства. В последний вечер я привел её домой. Родители уехали к родственникам отдыхать на Побережье.

Она мне сказала: "Знаю, что для тебя я просто как приключение. Ты молод и у тебя еще будет много женщин. Красивых, молодых и без дефекта. Я всю жизнь стесняюсь своей руки". Обнял её, я сказал: "Ты знаешь, а ведь одной рукой я могу сыграть на фортепиано так, как многие не играют двумя…". И я сыграл. Она заплакала и проговорила: "Если бы могла, я бы тебе поаплодировала…".

Эта фраза предопределила всю мою дальнейшую жизнь. С тех пор прошло много времени. А музыка сопровождает меня всю жизнь. Окончив консерваторию, я работаю в театре, играю в оркестре, занимаюсь сольным пением. Иногда, как сейчас, вспоминаю Франсуазу.

 

Автор: b########@gmail.com

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх