На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Неожиданная встреча с супергероями

Дождь

Шла я как-то осенью с работы в позднее время. Последние автобусы уже прошли, а на такси денег не было. До дома было четыре остановки – не так далеко, так что пришлось идти пешком. Я и раньше ходила. Когда идешь вдоль дороги, не страшно, потому что так или иначе вокруг есть люди, работают круглосуточные супермаркеты, гуляет молодежь.

Было не очень холодно, так что прогулка даже доставляла удовольствие. Одним ухом я слушала аудиокнигу, другим – шум готовящегося ко сну города. Назавтра у меня должен был быть выходной, так что я представляла, как приду домой, приму душ и заберусь под одеяло, чтобы проспать до самого обеда.

Но в какой-то момент начался дождь. Причем, так резко, что я и не заметила, как с моих волос начала стекать вода. Судя по силе и величине капель – заканчиваться он не собирался, а я даже половину пути не прошла!

Выругавшись, я встала под козырьком остановки и выглядывала наружу, надеясь, что небо хоть немного посветлее. Но шли минуты. Дождь не прекращался.

А потом случилось то, чего не ожидаешь, когда живешь в стране, где большинству людей на все наплевать.

Подъехала машина. За рулем сидел парень, а с ним – девушка. Милые и приветливые, они спросили, не нужно ли меня подвезти. Я сказала, что мне нечем заплатить, но они обиженно посмотрели на меня. Я села, потому что выхода у меня не было, да и ребята выглядели очень мило. Они немного рассказали о себе: брат и сестра, едут от бабушки, полный багажник овощей. Посмеялись, вспомнив бабушек и их нестерпимое желание внуков откормить. Когда я высаживалась около дома, то спросила, часто ли они вот так подвозят незнакомцев. Сказали, что когда в позднее время идет дождь, они иногда выезжают из дома и колесят по городу, чтобы убедиться, что никому не нужна помощь и нет людей, попавших в беду.

После этого я еще долго улыбалась, обсыхая дома. Все-таки есть еще добрые люди, хоть и встретишь их нечасто.

 

Автор: h#######@mail.ru

Фото: MabelAmber

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх