На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда искала работу переводчиком, а стала няней

девушка

Подруга дала ссылку на вот этот пост.  Написано про меня. И возраст точно совпадает, и ситуация аналогичная… и мать моего мужчины точь-в-точь… Стопроцентное попадание. Сначала я хотела написать гневное письмо с просьбой об удалении, но поразмыслила и… встречайте мою версию истории.

В августе 2018 года я начала искать работу. На прошлой попала под сокращение, как и почти полсотни других неудачников, которым "повезло". Сначала я хотела только работу по профессии. Но переводчики в нашем городе требуются не очень сильно. Даже хотела переехать в город покрупнее: Питер, Москву, но без своего жилья там делать нечего: арендная плата будет съедать весь доход.

В сентябре начала работать переводчиком в качестве фрилансера, продолжая мониторить свежие вакансии. Но переводчики не требовались. Не знаю, зачем я позвонила по объявлению "требуется няня для двоих детей". Видимо, устала за копейки переводить манускрипты на fl.ru и freelance.ru.

Мужчина оказался довольно приятным, хотя в квартире был ужасный беспорядок. Я запомнила первую встречу с детьми. Они прятались за ногами Александра, мешая ему ходить. Это было и мило, и грустно одновременно.

Как позже выяснилось, он другие кандидатуры на должность няни и не рассматривал. Я была первой, кто ему позвонил. Сидеть с детьми я стала уже на следующий день. Это было… ужасно. Дети ревели почти безостановочно, после ухода папы. Они сначала не хотели идти ко мне на руки, а потом не хотели слезать, заплакали всю блузку. Через день было чуть лучше, дети орали не так сильно, потому что я принесла детские игрушки. Но всё же… дети снова просидели на мне, крича в оба уха. На третий день я не хотела приходить, но пришла. То ли детям надоело кричать, то ли перспектива просмотра мультиков казалась более заманчивой, чем безостановочное терроризирование няни.

За неделю мы кое-как нашли общий язык. Я научилась понимать, что они говорили. Если честно, то у меня небольшое бзик на чистоте и порядке, поэтому я стала одновременно убирать в квартире. И мне ещё обиднее слышать то, что мать тогда ещё "непарня" называла меня неряхой и грязнулей.

Я сама не заметила того момента, когда работа и жизнь перемешались. Возможно, это началось после того, как я оставалась с детьми до самой ночи и укладывала их спать, потому что отец задерживался. Однажды я уснула вместе с детьми на кровати, когда их укачивала. Хотя это трудно назвать укачиванием: я их просто обняла и напевала спокойную мелодию, чтобы позже их переложить в кроватки. Не заметила как уснула вместе с ними. Детей уже переложил их отец.

В один момент всё настолько запуталось, что Александр попросил меня переехать к ним. Я согласилась. Это самое странное, что происходило со мной в жизни: работа настолько перемешалась с личной жизнью, а жизнь с работой, что я просто не видела разницы. Для детей я теперь больше, чем просто няня. Для парня я не просто девушка, но ещё и не жена. Для матери отца я хитрая "молодуха", которая хочет охомутать вдовца.

На самом деле я очень люблю деток, очень люблю их папу. Надеюсь, что он сделает мне предложение.

 

Автор: k#######@bk.ru

Фото: pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх