На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Необходимость рулонного газона для различных стилей ландшафтного дизайна

alt

Ландшафтный дизайн – современное оформительское искусство, сочетающее в себе три направления: строительство, проектирование и растениеводство. Главная задача дизайнера – организация пространства территории таким образом, чтобы природные мотивы максимально нивелировали урбанизационные формы современных зданий, наряду с красотой предметы и конструкции были удобными и функциональными в использовании.

Основа создания ландшафтного дизайна

Любой природный массив невозможно себе представить без зеленой травы, ровным ковриком пробивающейся из земли. Это основа, без травы любой пейзаж превратится в выжженную каменную или песчаную долину, еще больше напоминающую городские асфальтированные или выложенные плиткой площади и автомагистрали.

Клумбы, маленькие прудики с рыбками, увитые плющом или розами беседки, живописные мостики через речки и конечно рулонный газон, за красотой и ростом которого не так сложно следить даже в Иркутске. Это лишь несколько приемов, «оживляющих» любую скупую урбанистическую картинку.

Если все перечисленные декораторские приемы требуют тщательной разработки, постройки, высадки, терпения и массы сил, то газон, продающийся в рулонах в компании «Азалия», достаточно правильно постелить. Дальше его нужно поливать и стричь, чтобы лужайка или площадка перед крыльцом всегда радовали свежей, насыщенной зеленью.

Газон в рулонах имеет массу преимуществ перед высеянной в почву травой.

  1. Основа травяного состава газона – американский мятлик.
  2. Отлично развитая корневая система растений позволит быстро восстановить их природную красоту после укладки рулона на слой почвы.
  3. Срок службы «зеленого покрытия» 3 года.

Для правильной укладки газона требуется дренажный 10-сантиметровый слой и утрамбованный 15-сантиметровый плодородный грунт. Ухаживать за травой легко: достаточно проводить стрижку не менее 2 раз в неделю, поливать и вносить удобрение, рассчитанное на определенные сезоны.

Стили ландшафтного оформления участков

Ландшафтный проект участка – это поэтапное планирование оформления постройками и декоративными аксессуарами, озеленения территории для придания ей выбранного дизайна. Как показала практика, газонная трава необходима для организации любого из дизайн-проектов – от классического до свободного стиля.

Особой популярностью сегодня пользуются следующие виды ландшафтного проектирования:

  • Классика или регулярный стиль характерен строгостью и неброской симметричностью форм, требует большого пространства. Подразумевает центральную композицию, в соответствии с тематикой и размером которой проводится расстановка остальных акцентов;
  • Пейзаж основан на максимальной приближенности всех вариантов оформления к природным мотивам. Для него характерны неровный рельеф, присутствие прудов, культурных и дикорастущих кустарников, деревьев;
  • Кантри или деревенский стиль представляет собой жизнеутверждающий симбиоз естественности и небрежности. Для растительного оформления используются самые простые элементы декора и флора;
  • Альпийский – один из самых популярных и востребованных на сегодняшний день ландшафтных стилей. Наряду с большим количеством зелени, в нем необходимы оформление камнями, ступенчатые клумбы, водоемы, заводи, высохшие ручьи.

Не менее актуальными считаются экзотические восточные и японские мотивы. Самым простым, но не менее эффектным признан свободный стиль, допускающий использование элементов декора из разных стилистических направлений в декораторском искусстве.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх