На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Кроху спас случайный прохожий, услышавший слабый детский плач

Кроху спас случайный прохожий, услышавший слабый детский плач малыш, спасение
"Как таких земля носит?" Пожалуй, этим вопросом будет задаваться всякий, кто прочитает историю о ребенке, найденном в минувшую субботу на окраине села Полетаево в Челябинской области.
Неизвестная женщина родила девочку, завернула ее в пакет и бросила в канаву, присыпав землей. Пыталась похоронить заживо, но, к счастью, план горе-мамаши не сработал.
Малышку спасло чудо в лице 30-летнего Дениса Саранцева - отца двоих детей, который трудится на расположенном в том районе деревообрабатывающем предприятии. Мужчина делал обход и услышал совсем рядом приглушенный детский плач. Выглянул за забор, он увидел в грязной канаве пакет, присыпанный землей и сухими листьями. Пакет шевелился, из него торчала крохотная детская ручка.

Когда сотрудники фабрики достали полиэтиленовый мешок из канавы, перед их глазами предстала ужасная картина. Внутри среди зловонной кровавой массы надрывался от крика грязный, облепленный муравьями младенец. Тут же вызвали "скорую". До ее приезда Денис вместе с коллегами обтерли девочку, стряхнули муравьев, обрезали и перевязали пуповину - она вся находилась в том же пакете, вместе с плацентой и прочими отходами после родов.

Сейчас жизни девочки ничто не угрожает. По оценкам медиков, ей примерно пять дней отроду. Неизвестно сколько времени бедняжка провела в земле, однако у нее успели образоваться небольшие некрозы, особенно пострадала левая ножка. Глаза крохи из-за грязи и насекомых загноились, а сама она сильно потеряла в весе.

В соцсетях история о спасении ребенка вызвала шквал эмоциональных комментариев. Одни требуют найти и наказать мать, пытавшуюся похоронить малышку заживо, другие в первую очередь хотели узнать, как и чем можно помочь девочке, куда перевести деньги на лечение и уход. Помогли - памперсами и всеми нужными лекарствами кроха уже обеспечена.

Из больницы села Долгодеревенское ее перевезли в Челябинскую ОКБ. В настоящий момент о девочке заботятся местные врачи. Она лежит в палате интенсивной терапии, дышит сама.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх