На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Необычные способы применения мультиварки


Наверняка у многих хозяек на кухне есть такой универсальный агрегат для приготовления еды, как мультиварка. Оказывается, этот бытовой электроприбор можно применять не только для того, чтобы приготовить вкусный обед. Итак, с помощью мультиварки можно…
Избавиться от неприятных запахов в помещении



Те, кто использовал мультиварку, знают, что во время приготовления еды кухня просто благоухает. Если заполнить этот девайс водой с парой капель ароматических масел или просто положить в воду нарезанные свежие фрукты, снять крышку и включить медленный режим готовки (слабый огонь), то помещение вскоре заполнится свежими ароматами. Если нужно просто нейтрализовать неприятные запахи, то стоит смешать пищевую соду с водой и поставить ее «готовиться».
Сделать мыло



Рецепт очень прост. Нужно взять ¾ стакана холодной воды, ¼ чашки щелока (100% гидроксида натрия), ⅔ стакана оливкового масла, ⅔ стакана кокосового масла, ⅔ стакана подсолнечного масла (можно также использовать миндальное масло или масло виноградных косточек). Из этих ингредиентов в мультиварке можно приготовить настоящее домашнее мыло.
Превратить мультиварку в увлажнитель воздуха



Если воздух в квартире слишком сухой, можно налить в мультиварку воды и добавить немного бальзама от простуды Vicks VapoRub. Затем нужно поставить кухонный агрегат в комнату (подальше от кровати, чтобы не обжечься среди ночи) и включить режим минимальной готовки.
Сделать собственные свечи



Если хочется сделать свечи с каким-то особенным ароматом, можно заполнить емкость мультиварки хлопьями соевого воска и добавить любые ароматизаторы на выбор. В процессе остывания получившейся массы помещаем в нее фитиль.
Удалить краску



Чтобы удалить затвердевшие брызги краски с металлических шарниров, дверных ручек или прочей фурнитуры, нужно набрать в мультиварку жидкого мыла, замочить в нем фурнитуру и ненадолго включить девайс на минимальный уровень готовки.
Сделать увлажняющий лосьон



Для приготовления твердого увлажняющего лосьона для шелушащейся кожи нужно взять гранулы пчелиного воска, масло ши, кокосовое масло, масло с витамином Е и любые аромамасла.
Изготовить бальзам для губ



Зачем покупать бальзамы для губ, если можно сделать их самостоятельно из пчелиного воска, кокосового и миндального масла и мяты.
Настаивать свои собственные масла



Ароматические и травяные масла являются ключевым ингредиентом многих косметических средств. Оказывается, вместо того чтобы тратить на пряные масла кучу денег, их можно делать самому в мультиварке. Чтобы приготовить экстракт для добавления в масло, берем желаемые травы, цветы или другие растения, помещаем их в воду и ставим вариться на 8-10 часов.
Приготовить натуральный солнцезащитный крем



Для тех, кто не любит пользоваться химией, подойдет рецепт собственноручно приготовленного солнцезащитного крема: масло ши, кокосовое масло, пчелиный воск, оливковое масло, витамин Е и оксид цинка. Подобный сваренный в мультиварке крем также подойдет для лечения экземы, ожогов и поможет остановить зуд, вызванный укусами комаров.
Сделать пластилин для детей



В течение 30 минут в мультиварке нужно варить смесь муки, кукурузного крахмала, соли, винного камня, воды и масла. После этого добавить в смесь пищевой краситель желаемого цвета, перемешать и поставить остывать. 
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх