На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вежливость принимают за слабость и стараются пользоваться тобой по полной

Девушка

Всем доброго времени суток. Читала истории на этом сайте и решила поделиться своей писулькой.

После развода с мужем я кардинально поменяла взгляд на свою жизнь. Стала иначе общаться с людьми. Раньше я стеснялась, стыдилась сказать правду людям в лицо. После развода во мне будто что-то сломалось. Опостылело врать окружающим и быть для всех доброй и пушистой. Я вовсе не такая.

Меня многое бесит. И теперь я говорю людям правду. Другое дело, что мало кто готов слышать правду в свой адрес. Многие даже стали называть меня стервой и даже бессердечной, да только мне до лампочки. Пусть хоть матом кроют.

На работе поссорилась почти со всеми подругами. Хотя какими, к чёрту, подругами? В лицо они говорят одно, а только шаг за порог — поливают друг друга помоями.

Отчим уже тоже достал своими придирками. Он мне не отец, никогда не стремился им стать. А вот под старость лет решил поиграть в папочку и начал делиться со мной отцовской мудростью. Выглядит это всё странно и диковато. Тоже разругались.

Почему-то люди не готовы слышать правду. Хотя некоторые сами нарываются на жёсткие ответы и правду-матку.

Что меня сдерживало в молодости? Желание всем угодить! Но только сейчас я поняла, что всем угодить невозможно, да и некоторые вежливость воспринимают за слабость и стараются пользоваться тобой по полной. Мне этого не нужно.

 

Автор: k###########@list.ru

Фото: BenWehrman

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх