На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Уволить в день подачи заявления!"

Клавиатура и чашка кофе

Работал три года назад в газете. Хотя газетой это назвать можно было с натяжкой. Основной доход был не с печатной версии, а с электронной… Потом от печати вовсе отказались — стали работать только на сайт и ютубчик.

Редакция была очень разношёрстная. Было несколько предпенсионеров (да простят меня Даль и Ожегов за это слово). Все сотрудники освоили офисные программы, сдавали на вычитку тексты в электронном виде, кроме одной предпенсионерши, приносившей заметки на листах формата A4.

После корректуры листочки попадали на стол главреду, а потом на сайт.

Всё бы ничего, но у нашей героини были привилегированные условия: размещала материал не она, а системный администратор, который сначала набирал текст, а потом сам размещал из-под её аккаунта.

И в один из дней сисадмин что-то накосячил в заголовке. Пост попал в Яндекс.Новости, потом стали звонить из краевой администрации, заголовок быстро исправили, но осадочек остался. Предпенсионерша не долго думая пишет служебную записку с требованием вынести выговор сисадмину за ошибку. Мол, сама-то она хорошая, а сисадмин плохой. Выговор не сделали. Началась череда разбирательств. Системный администратор в итоге не пострадал, но очень поссорился с журналисткой. Тексты за неё больше не набирал, ничего не размещал.

Журналистка начала конфликтовать с другими коллегами (чтобы те за просто так набирали её текст и выкладывали на сайт), а потом и вовсе обнаглела и пошла к главному редактору с требованием взять на четверть ставки оператора ПЭВМ, чтобы тот выполнял часть её работы. Главред сказал, что фонд оплаты труда не резиновый и деньги на оператора вычтет из её зарплаты. Та психанула и накатала заявление по собственному желанию. Мол, никто её не ценит, сейчас все узнают, что будет, когда в редакции не окажется такого "ценного сотрудника".

А главред взял, да и подписал заявление с пометкой "уволить в день подачи заявления".

Прошло два месяца. До нас стали доходить слухи, что женщина эта пыталась устроиться в другие издания, но им она как бы даром не сдалась. Кому сейчас нужен журналист, который не умеет двух слов в Ворде набрать?

К Новому году даже появилась в редакции, принесла домашних булочек с корицей и сахаром. Пошла договариваться с главредом, чтобы её взяли обратно.

Не взяли.

 

Автор: c########@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх