На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Идеальный брак: деньги — не главное

Невеста

Хочу поделиться историей, которая, может быть, кому-то будет полезной.

Наша семья довольно состоятельная. Не миллионеры, но всё же обеспечены: у каждого члена семьи своя машина, у каждого есть дорогая недвижимость. Не бедствуем, одним словом. Своим богатством мы обязаны маме и папе, которые в своё время очень много работали. Мы с сестрой ни в чём не нуждались. Идеальная жизнь. Если бы не одно "но": родители с подросткового возраста вбивали и мне, и сестре, что жениха следует искать из той же социальной группы с примерно таким же уровнем дохода. Мама несколько раз пыталась "промыть" мозги, что если мы выйдем замуж за бедных или очень богатых парней, то из этого ничего хорошего не выйдет. Якобы все бедняки — или альфонсы, или пофигисты.

А беднеть/богатеть нужно вместе со  своим мужем. Здравая, конечно, мысль, но она очень плохо подгоняется под реальность.

Сестра, которая старше меня на 5 лет, нашла себе пару раньше меня. Родители парня зарабатывали чуть больше, чем наши. И мама частенько ставила мне в пример сестру, когда я в подъезде целовалась с самым обычным парнем, у которого даже автомобиля не было. Он тогда не работал — голодранец студент. Я тоже училась.

Я была влюблена и мне было фиолетово на его уровень дохода, на обеспеченность его родителей, наличие автомобиля и прочие материальные плюшки.

Чем дольше я встречалась с молодым человеком, тем чаще у меня с матерью случались скандалы. Она твердила, что парень встречается со мной из-за денег. Я знала, что это не так. Дело упорно шло к свадьбе. Я знала, что встречаюсь с самым лучшим и добрым человеком на Земле.

Мои родители даже пытались угрожать жениху. Но он не сломался. А дальше свадьба. Не было пышного торжества — расписались, пригласили родителей и нескольких друзей. Стоит признать, отношение моих родителей к парню изменилось в лучшую сторону. Нет, он не стал зарабатывать огромных денег. Но нам хватает. Главное — что уже прошло 6 лет с момента свадьбы, а муж до сих пор относится ко мне так, как и до свадьбы. Ни разу на меня не поднял руки, никогда не оскорблял, не ревновал. Зато у моей сестры настоящая Санта-Барбара. Дело идёт к разводу. Адвокаты сосут деньги, нервы и время.

Всё же деньги — не главное, когда дело доходит до дел сердечных. Главное — чтобы человек был хороший. И никогда не оскорбляйте друг друга. Любая ссора закончится, а сказанные слова навсегда врежутся вам  в память.

 

Автор: m###########@i.ua

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх