На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Единственный законный и простой способ уволить работника — премирование

Пятьсот рублей

Я часто натыкаюсь на истории, что начальник весь такой плохой и нехороший, а работники — чистое золото. Вот их бедных никто не ценит, денег не платят и вообще… что ни начальник — всяко юродивый и тупой.

Но я бы посмотрел на человека, ставшего в один прекрасный миг начальником. Как бы он поступал с сотрудниками, которые тупо берут и забивают на работу. И ладно, если какому-нибудь недалёкому можно сказать: "пиши заявление и уходи", то человек, знающий свои трудовые права по хорошему раскладу вообще "неувольнямый". Практические невозможно уволить беременную женщину даже на ранних сроках, даже если она просто решила взять и забить.

Тот ещё геморр уволить человека, который стал единственным кормильцем в семье. И даже если он на всё забил болт и при этом не бухает — то капец. В лучшем случае будет трутень, в худшем — диверсант. Я не утверждаю, что все такие… Вовсе нет. Но достаточно пары человек из коллектива в сотню человек, чтобы ты от их выходок поседел раньше времени.

Единственный нормальный выход — это не премировать сотрудников, которых хочешь избавиться. У них в сразу же включается ЧСВ-режим и они сами уходят. Да, для этого следует "промотивировать" целый отдел или всех сотрудников, но поверьте, оно того стоит. Дважды я это проделывал. И всегда работает. Люди увольнялись с чувством глубокой обиды, ожидая что где-то их будут ценить лучше, а не то что я… бесчувственный капиталист, озабоченный только получением прибыли.

 

Автор: d#######@##########.ru

Фото: betexion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх