На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

63-летнюю учительницу приняли на улице за икону стиля, и с тех пор ее жизнь кардинально изменилась

Иногда можно просто оказаться в нужном месте в нужное время - и вот уже вся жизнь изменилась и засияла новыми возможностями. Именно так и случилось с 63-летней Лин Слатер, которая ждала в центре Нью-Йорка свою подругу во время перерыва на обед, а в это время журналисты по ошибке приняли ее за модель или модельера и окружили со всех сторон.




Преподаватель университета стала иконой стиля. Instagram iconaccidental.



Мне всегда нравилась мода и необычная одежда. Instagram iconaccidental.



Этот казус с журналистами вдохновил меня и я решила начать собственный блог о моде. Instagram iconaccidental.


"Журналисты окружили меня и начали фотографировать, - вспоминает Лин. - Два японских журналиста стали задавать мне вопросы. Вслед за ними подтянулись туристы и тоже стали снимать меня на фото и видео. Они думали, что встретили какую-то значимую фигуру из фешн-индустрии. Я немного растерялась, и как раз в этот момент пришла моя подруга, и мы обе стали смеяться над сложившейся ситуацией. Она мне сказала: "Ух ты, ты внезапно стала иконой стиля!" 


Случайная икона. Instagram iconaccidental.



Eсли тебе комфортно в твоей одежде, то какая разница, сколько тебе лет и на кого рассчитан этот наряд. Instagram iconaccidental.




Мода и мой стиль помогают мне не превращаться в невидимку. Instagram iconaccidental.


Тогда, окруженной журналистами, Лин пришлось почти оправдываться и рассказывать, что хоть она и не имеет прямого отношения к моде (дело было во время Недели Моды в Нью-Йорке), но ей все же найдется чем похвастать перед людьми. Так появился Инстаграм-аккаунт @iconaccidental, у которого на сегодняшний день насчитывается уже более 138 тысяч подписчиков.  "Мне всегда нравилась мода и необычная одежда. Но я же учитель, и моя профессия подразумевает, что я должна следовать правилам и выглядеть соответственно. Этот казус с журналистами вдохновил меня и я решила начать собственный блог о моде, в котором бы я могла бы быть настоящей собой. Я назвала его Accidental Icon - "Случайная икона."


Лин уже подписала контракты с рядом компаний, включая Elite London, Mango и Uniqlo. Instagram iconaccidental.



Игнорировать пожилых женщин - это дурная тенденция. Instagram iconaccidental.


Сама же Лин теперь не только преподает, но еще и занимается модельным бизнесом: она уже подписала контракты с рядом компаний, включая Elite London, Mango и Uniqlo.


Девушки часто подходят ко мне на улице и спрашивают, что на мне надето. Instagram iconaccidental.



Перепутать Лин Слатер (Lyn Slater) с иконой стиля было немудрено: женщина работает преподавателем в университете Фордхам и всегда выглядит, что называется, "с иголочки." Ей не нравится, когда женщинам указывают, как надо выглядеть, и особенно когда говорят, что нужно "выглядеть соответственно своему возрасту." "Я думаю, что если тебе комфортно в твоей одежде, то какая разница, сколько тебе лет и на кого рассчитан этот наряд - ты будешь выглядеть отлично."


Мы можем жить со своим внутренним бунтарем в любом возрасте. Instagram iconaccidental.



Любимые дизайнеры Лин - это Yamamoto и Rei Kawakubo. Instagram iconaccidental.


"Мода и мой стиль помогают мне бороться с этим ужасающим чувством, что с возрастом ты будто становишься невидимой," - говорит Лин. При этом она не старается выглядеть моложе и даже отказывается красить свои поседевшие волосы, она всячески подчеркивает, что игнорировать пожилых женщин - это дурная тенденция. И что интересно, большинство подписчиков ее Инстаграм-аккаунта - это 25-35-летние девушки. "Девушки часто подходят ко мне на улице и спрашивают, что на мне надето. Молодые леди пишут мне в Инстаграме, говоря, что они раньше боялись становиться старше, но теперь, глядя на мои фотографии, этот страх ушел. Мы можем жить со своим внутренним бунтарем в любом возрасте - и соответственно выглядеть хорошо мы тоже можем в любом возрасте." 


Я строю весь свой стиль вокруг Yamamoto и Rei Kawakubo. Instagram iconaccidental.



Минимализм, авангард, монохром и небрежность. Instagram iconaccidental.


Любимые дизайнеры Лин - это Yamamoto и Rei Kawakubo. "Работы этих дизайнеров составляют базу моего гардероба. Я строю весь свой стиль вокруг этих вещей." Описывая свой стиль, Лин обычно использует четыре слова: минимализм, авангард, монохром и небрежность. Когда у нее спросили, что она думает по поводу фразы "одевайся соответственно своему возрасту," Лин возмутилась: "Вы серьезно спрашиваете у меня это? Есть сотни способов, как указать человеку его "место" с помощью речи, и вот эта фраза, она указывает пожилым женщинам, что их время уже прошло, что от них никто уже ничего не ждет."


Лин со своей внучкой. Instagram iconaccidental.



Мне всегда нравилась мода и необычная одежда. Instagram iconaccidental.




Игнорировать пожилых женщин - это дурная тенденция. Instagram iconaccidental.



Мы можем жить со своим внутренним бунтарем в любом возрасте

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх