На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Бюрократизм — государственная форма издевательства" (Г. Ковальчук)

Бюрократизм

Я понимаю, что бюрократия — это необходимый процесс. Без бюрократии жизни нет. В какой-то мере бюрократия вносит порядок, но часто случаются идиотские ситуации…

В начале этого года нужно было заключить договор на вывоз мусора. Думаю, что все в курсе, что сыночек одной птицы подмял под себя мусорный бизнес целой страны. Ну да ладно, там пусть прокуратура разбирается (сарказм), а мне нужно было подтвердить количество членов семьи, чтобы правильно начисления делали. Просят в компании принести справку о составе семьи. Говорю, что верно писали, что нас 4 человек, но недавно умерла бабуля, вот справка о её смерти, вот ксерокопия паспорта, что была прописана по данному адресу. Казалось бы… Возьми и внеси изменения. Но они посылают в ТОС за справкой. Делать нечего — приходится идти в ТОС. В ТОСе спрашивают, сколько человек прописано в домовладении. Я говорю, что только я один. Дают справку, что прописан один человек. Если кто не в курсе — домовые книги отменили. А как иначе узнаешь о том, кто прописан?

В итоге плачу теперь в три раза меньше, чем мог бы… И нет, мне не стыдно.

Как-то в том же ТОСе дали справку об отсутствии справки. Они её просто потеряли. Поэтому вот так. Нужно было для комиссии.

Ещё добивает, когда в любой организации требуют паспорт. В банке так вообще каждый раз делают ксерокопию паспорта (нет, это не Сбер). За 7 лет у них скопилось уже 12 ксерокопий паспорта.

 

Автор: y######@mail.ru

Фото: Geisteskerker

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх