На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему мы презираем людей, которые работают физически?

Автомеханик

После работы решил заехать в гипермаркет за продуктами, так как дома вообще нечего кушать было нечего. Кстати, я работаю автослесарем. А это значит, что к концу рабочего дня под ногтями полно грязи (чего там только нет). Да, большую часть времени я работаю в перчатках, но это не значит, что руки остаются чистыми. И не хочется на работе маникюром заниматься, потому что на следующий день будет то же самое. Дважды помыл руки — и ладно.

Ну так вот, стою я в очереди. Руки лежат на тележке. На меня обратила внимание женщина лет сорока. Она мне ничего не сказала, но во взгляде можно было прочитать то презрение, которая она испытывала ко мне и моим запачканным рукам. Она промолчала, но это было ещё хуже… Я бы ей объяснил, что работаю автослесарем. Хотя…

Кассирша тоже на меня так смотрела (вернее на мои руки), словно я банкноты, заражённые бубонной чумой передаю.

Люди, видимо, думают, что работать нужно только в чистеньких офисах. Только вот когда случаются проблемы, мы наперегонки спешим к сантехникам, слесарям, дворникам, пожарным...

Летом делал ремонт дома и решил зайти в магазинчик за беляшом и кефиром. Я выравнивал стены, весь с головы до ног был в гипсовой пыли. Так меня охранник в магазин даже пускать не захотел. Мол, бомжи им не нужны. Купил поесть в соседнем ларьке.

Мне интересно… Почему у нас такая неприязнь к людям, которые работают физически? Будто это что-то настолько низкое и плебейское, что достойным людям таким заниматься нельзя. И да, когда у меня есть возможность, то я нормально мою руки, принимаю душ перед походом в магазин. Только вот возможность такая не всегда бывает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх