На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Поразительные межкомнатные двери! Дизайн-революция от японца Оки Сато!


Новая коллекция дверей “Seven Doors” от японского дизайнера Оки Сато, основателя студии Nendo, полна неожиданных решений и смелых идей: по сравнению с ними все другие существующие двери покажутся скучными и заурядными.
Посвященная 70-летию Abe Kogyo, известного японского производителя деревянных дверей и перегородок, коллекция была впервые представлена публике на прошедшей недавно миланской Неделе дизайна. Двери Nendo настолько необычны, что кажется, будто бы они сошли с каких-то сюрреалистических полотен. Как подсказывает название коллекции, их всего семь, а именно:
Wall (“Стена”) — здесь дизайнер пересмотрел саму концепцию двери, которая из независимого архитектурного элемента превратилась в составляющую стены, традиционно украшенной полками, картинами и фотографиями.





Hang (“Повесь”) — внутри этой двери проложен 2,5-миллиметровый магнитный лист, что позволяет повесить на нее различные металлические предметы, например подносы, мусорные ведра, цветочные горшки и вазы.





Baby (“Малыш”) — эта дверь состоит из двух — большой (для взрослых) и маленькой (для детей), способных открываться независимо друг от друга.





Kumiko — эта дверь названа в честь традиционной японской безгвоздевой техники собирания деревянных планок в решетчатое панно, часто используемое в качестве раздвижной перегородки для комнат татами.





Lamp (“Лампа”) — дверь с лампой, работающей на таком же механизме, как электронные замки.





Slide — верхняя часть этой двери разделена на горизонтальные панели, способные отъезжать в сторону, если вам захочется впустить в комнату немного дополнительного света или устроить легкий сквозняк.





Corner (“Угол”) — последняя из дверей, входящих в коллекцию, позволяет входить в комнату через ее угол. Благодаря увеличенному проему, она прекрасно подойдет для домов людей, передвигающихся в инвалидных колясках.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх