На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Поколение ЕГЭ и стереотипы

ЕГЭ

Мне 32 года. Недавно на работе более старший коллега как-то ляпнул в мой адрес: "Никогда бы не подумал, что буду работать с человеком, который сдавал ЕГЭ". Сначала я не придал этой фразе особого внимания, но позже вспомнил, как он поливал грязью "тупую молодёжь, которую только и учили тесты сдавать, да галочки ставить".

Стал подкалывать меня в стиле: "А в институте тоже ЕГЭ ввести успели?" или "А ты когда-нибудь нормальные экзамены в своей жизни сдавал?". Просто прекратил общаться с ним. Хамить людям не привык, а менять чужую точку зрения не собираюсь.

И вчера этот ненавистник ЕГЭ показывает мне, что прошёл какой-то тест на развлекательном сайте в стиле: "Как хорошо вы знаете математику?". И говорит, что сходу сдал на пятёрку. Оказалось, что там вопросы в стиле (2+2)x2 и прочий примитивизм. Короче, очередной тест для людей, которым приятно потешить своё самолюбие.

Как сейчас сдают ЕГЭ я не знаю, но 11 лет назад было очень тяжко. Тогда в обязательной программе были задания по алгебре, русскому языку. Обществознание тоже сдавал в виде тестирования. Стоит отметить, что наша отличница тест еле-еле на четвёрку сдала. Получил проходные балы и без дополнительной мороки поступил в университет. Скажу сразу, что угадать можно максимум на тройку. Здесь ты или знаешь, или не знаешь.

В одиннадцатом классе у нас была шестидневка. Каждое воскресенье ходил заниматься на допкурсы в университет. Так за весь одиннадцатый класс у меня не было ни одного выходного (не считая каникул). Даже на Пасху учились. Было трудно? Конечно!

Сдал все экзамены на пятёрки. Были ли они незаслуженными? Я так не считаю. Хорошо сидеть и оценивать других, называть людей младше 30 тупыми и недалёкими. А всякую глупость списывать на ЕГЭ.

Самый финиш был тогда, когда тот самый товарищ на работе стал лечиться от кашля гомеопатией. Очень умный ход, ничего не скажешь. Сахаром лечить больное горло. Ну да, это поколение ЕГЭ туповатое, ведь это оно лечит сахаром кашель, а 25 лет назад именно поколение ЕГЭ заряжало воду возле телевизоров и лечилось уринотерапией…

 

Автор: e########@mail.ru

Фото: mos.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх