На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему просто нельзя взять и... сделать нормально?

Стройка

Время от времени мои сотрудники жалуются на заработную плату, якобы мало плачу… Вся грусть в том, что нет, совсем не мало. Особенно за тот уровень квалификации, которым они обладают. Из всего коллектива в 24 человека я могу не переживать всего за двух — это себя и главного инженера. Ладно, я… работаю де-факто на себя. Если буду плохо работать — всё загнётся. Но как я заполучил инженера — это просто невероятная удача. На данный момент он получает 110 000 рублей в месяц. Это, что, мало? Вроде нормально. А когда человек, за которым приходится постоянно переделывать просит повышения оплаты своего труда, то я просто беситься начинаю… Я бы уволил остальных 22 человека, а не з/п бы поднимал.

Понимаю, что придут такие же, которых ещё обучать придётся, то есть априори будут работать хуже нынешних сотрудников. Поэтому и не увольняю.

И так во всём… Подписал контракт со строительной организацией на возведение нового склада, так они настолько ужасно работали (с нарушением всех строительных правил), что пришлось расторгать договор и через суд забирать выплаченный аванс. Заключил договор ещё с одними… такая же песня. Словно издевательство.

Найти настоящего профессионала, который делает свою работу нормально от начала и до конца — это просто из разряда фантастики. Серьёзно. Я с друзьями обмениваюсь контактами нормальных электриков, сантехников, сварщиков. Хороших спецов можно по пальцам одной руки пересчитать. К слову сказать, зарабатывают они очень хорошие деньги. У меня дома забилась канализация, надо было прочистить. Так приехал сантехник на новеньком Мерине. Нормально? Сантехник на Мерине! За час всё разобрал, прочистил, собрал, проверил, получил деньги и уехал. Всё! Работал быстро, без всяких проблем, за собой прибрал и протёр. Ну красота же!

Почему все не могут работать нормально? Просто выполнять свои обязанности так, чтобы потом не приходилось переделывать. Это так сложно?

 

Автор: t######@rambler.ru

Фото: pixabay

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх